@Elenatravel87

Кто-нибудь вывозил из Турции на СК наличными больше чем 10.000$ на одного чел?? Сколько вобще можно ввозить на СК задекларированных денег? Из подтверждения будет справка из банка Турции. Какой-нибудь % берется за такие декларации?

2022-11-10 16:59:10

@527009081

сообщение удалено

2022-11-10 17:22:11

@Elenatravel87

Жаль.

2022-11-10 17:22:40

@Ninj1

Отправьте из банка Турции в банк СК

2022-11-10 17:26:42

@Elenatravel87

Вакиф не дает сюда отправить

2022-11-10 17:35:43

@AnnPolyakova

А почему Вакиф не дает? Интересуюсь, потому что мне надо будет с Вакиф сюда деньги переводить, и это новые вводные, что почему-то это нельзя сделать

2022-11-10 17:31:53

@Elenatravel87

Не представляю. Удаленно не получилось. Специально поехали в Турцию, что бы сделать прям в банке. У них там мозг взорвался. Кредит вест - дочка вакифа. Т.е это не свифт, а перевод внутри банка. А в то же время и свифт. Короче муж вчера написал заявление в Анкару в головной офис. Сегодня пришел отказ. "На ваше имя есть запрет на перевод в Кредит вест". Что это значит - разбиратся не стали. Из Дениз банка денги дошли без проблем.

2022-11-10 17:35:09

@Ninj1

Есть другие банки трск, куда ещё не запретили вам переводить )

2022-11-10 17:41:57

@527009081

сообщение удалено

2022-11-10 19:01:27

@AnnPolyakova

Ого, вот это новости. Печально, если это общая практика ((, у меня именно в Кредит Вест планируется перевод.

2022-11-10 18:13:31

@Elenatravel87

Так мало того, в банке сказали, что Эрдоган распорядился вобще запрещать русским свифт переводы из Турции. Что бы деньги тратили исключитель внутри страны. Вот так. И где то уже новость об этом я видела в интернете. Разговор был 2 дня назад. Сказал сотрудник банка.

2022-11-10 19:21:45

@Mild_Tigress

У нас было такое пару раз - из Турции отклоняли долларовые переводы в Кредитвест, но в лирах пропустили.

2022-11-10 19:43:20

@AnnPolyakova

Это ужасно, но можно поверить уже вообще во всё 😭 Я на СК без возможности выехать в ближайшие три месяца, а деньги все в турецком банке. И надо их переложить в банк СК )) Веселье, конечно, с этими свифтами (( На прошлой неделе из Вакиф в Дениз банк нормально переводы уходили, но это внутри Турции, получается

2022-11-10 21:51:58

@Elenatravel87

Из Дениза в Кредит вест сегодня быстро ушли. Ну снять сейчас из Вакифа, переложить в Дениз и отправить сразу нельзя будет. Я так поняла, что они месяц отлежаться должны еще. Наши точно лежали долго.

2022-11-10 19:46:19

@Alenus007

Насколько я знаю из Турции вообще нельзя вывозить больше 10. Нет там деклараций , по крайней мере знаю людей , кто их искал в аэропорту Турции и у таможенников спрашивал , таможенники сказали через банк. И есть кккойто гос сайт Турции про вывоз ввоз , там написано тоже (но адрес не вспомню к сожалению, длинный турецкий )

2022-11-10 17:35:31

@serg0212vit

В Стамбуле , в зале международного вылета , в районе входа на паспортный контроль , два больших типа павильона , декларирование валюты свыше 10 тыс €.

2022-11-10 17:50:53

@Elenatravel87

Да. 100% можно. Вопрос сколько и хватит ли просто справки из банка. Ну и следующий вопрос сколько можно на СК ввозить.

2022-11-10 17:41:02

@Mild_Tigress

А Вы уточняли про 10000$ я читала, что из Турции всего 5000$ можно вывозить. Больше можно, но при соблюдении условий - при ввозе в страну валюта была задекларирована; есть документ о приобритении валюты в банке или частном финансовом учреждении. Ваша справка о снятии - она для таможенников будет равна справке о покупке валюты в Турции?

2022-11-10 20:14:09

@Elenatravel87

Мы везли уже 10.000$ на каждого из Турции, включая ребенка. Их не интересуют суммы меньше 10.000$ как я поняла. Т.к друг вез 7000$ и хотел задекларировать, они его отправили, типо не надо ничего.

2022-11-10 19:48:07

@Mild_Tigress

Уже хорошо!

2022-11-10 21:51:55

@serg0212vit

Я видел табличку в аэропорту Стамбула 10 000 €

2022-11-10 19:52:21

@Elenatravel87

Ну я еще расспросила несколько чел из турецкого чата, справка из банка это типо и есть подтверждение денег. Эти деньги прибыли в страну легально - через свифт. Полежали. Мы их снимаем, нам дают справку. Как то так это выглядит.

2022-11-10 19:58:41

@527009081

сообщение удалено

2022-11-10 19:54:37