@Algezer

Да, если заехать на Северный сначала, то на Южный не пустят.

2022-11-08 17:50:04

@artemvputi

а если въехать на машины на северный, а на юг пешком?

2022-11-08 17:55:37

@gzmurad

Не выпустят без тачки

2022-11-08 17:56:38

@Nadiya_Cyprus

Тот же пример украинцев - что машиной, что пешком (даже если машиной приехали на пароме) - люди ходят и ездят туда Не думаю, что это работает только для украинцев

2022-11-08 17:59:49

@Nadiya_Cyprus

Пустят вас с машиной - она ваша, а у вас есть шенген Вот если вас не пустят - тогда и машину тоже нет ;) Украинские машини приплывшие на пароме с Турции - возят своих владельцев туда постоянно

2022-11-08 18:07:42

@onyourdiscretion

А почему на номерах СК тогда нельзя?🤷‍♂️ машина тоже моя

2022-11-08 18:00:18

@Nadiya_Cyprus

Потому, что именно номера СК. Вот тут у республики кипр свои нюансы

2022-11-08 18:25:38

@onyourdiscretion

А, понятно 👍

2022-11-08 18:01:20

@artemvputi

есть какой нибудь опыт? может знакомые? знакомые знакомых?) Не хочется быть первым таким упоротым и лишиться пятилетнего шенгена 😅

2022-11-08 18:02:08

@Nadiya_Cyprus

У меня примеры только украинских граждан и машин с украинскими номерами - с февраля их здесь очень много Люди ездят постоянно

2022-11-08 18:04:20

@irchmel

Ничего вам не сделают, не переживайте) Шенген не отнимут, на месте не расстреляют. Развернут обратно, если что, и всё.

2022-11-23 06:03:05

@Nizik_tim

Так, чтобы всё встало на своё место, вам обязательно надо приехать на своём авто через СК, и проделать этот переезд на этом автомобиле в РК , тогда будет многим интересен этот опыт, можно даже написать статью , так как конкретной новой информации в интернете нет на эту тему.

2022-11-08 22:08:13

@artemvputi

ну пипец. меня покажут по телевизору 😂

2022-11-08 18:44:48

@Nizik_tim

А если ещё и получится , то и нобелевскую премию выдадут)) откроете ютуб канал, коуч тренинги будете проводить, сколько бабла срубить можно на этом деле

2022-11-08 18:54:39

@artemvputi

главное чтобы не шнобелевскую

2022-11-08 19:13:45

@Nizik_tim

Оптимистичнее))

2022-11-08 19:00:38

@844753750

Главное чтобы не Премию Дарвина))

2022-11-08 22:31:43

@SergunKTM

Есть, все нормально. Пускают и выпускают без проблем. Штамп в паспорт скорее всего поставят в порту, при регистрации автомобиля.

2022-11-22 21:55:47

@Nizik_tim

Может проверить методом тыка , но с номерами РФ не работает схема.

2022-11-08 18:02:39

@Nadiya_Cyprus

Есть чей то опыт негативный? Именно номеров рф?

2022-11-08 18:03:56

@artemvputi

может здесь есть кто-то периодически пересекающий? есть шанс спросить у пограничников южных?)

2022-11-08 18:05:10

@Nadiya_Cyprus

Спросить пустят ли машину на номерах рф? Если услышу, что кто-то едет, попрошу, что бы спросили

2022-11-09 08:26:03

@artemvputi

да, об этом! с возвратом обратно через Север, конечно же Спасибо заранее большое!

2022-11-09 05:57:27

@Nadiya_Cyprus

Окай, если получиться узнать - напишу, но правда - нет причин ее НЕ пускать. Никаких Кроме страхов личных ;)

2022-11-08 18:11:37

@artemvputi

я находил успешный кейс где-то лет 7 назад

2022-11-09 05:57:29

@Nadiya_Cyprus

Но я правда уверена, что вашу машину пустят при условии, что пустят вас

2022-11-08 18:07:36

@Alenus007

Насколько я знаю надо купить страховку для южки, чтобы пересечь, а вот чтобы ее купить надо какой-то роад такс оплатить (южки), а вот его как раз у кого-то и не получается. Но сама не пробовала

2022-11-08 18:33:37

@Nadiya_Cyprus

Нет, нет - роуд такс если машина на номерах именно СК Другим не надо

2022-11-08 18:38:55

@Alenus007

А) то есть страховку продадут ? Для Евросоюза нужна грин кард (можно в Москве купить, например )

2022-11-08 18:36:07

@Nadiya_Cyprus

Да, продадут И да, думаю можно ;)

2022-11-08 18:37:20

@Alenus007

В Москве то точно можно ) я покупала и ездила на своём авто в Латвию , Эстонию , Германию и тп . Значит да, и тут не должно быть проблем

2022-11-08 18:38:39

@irchmel

Это если ехать на машине, которая на номерах СК. Владелец авто должен быть местным или гражданином ЕС чтобы получить роад такс.

2022-11-08 18:41:04

@artemvputi

у меня гринка есть с покрытием Европы

2022-11-08 18:44:15

@DmitriIsaev

Важно что бы и машина была зарегистрирована в Евросоюзе

2022-11-23 05:54:21

@Nadiya_Cyprus

Машини на украинских номерах вместе с хозяином без проблем посещает республику Кипр Украина не в Евросоюзе ;)

2022-11-23 06:01:09

@Ninj1

Группу по доставке ещё не открыли с южки?

2022-11-23 06:04:08

@Nadiya_Cyprus

Не знаю, но все возможно ;)

2022-11-23 06:44:27

@Irinakr2003

Наш сын начинает заниматься доставкой с ЮК на СК. Пока планируется 2 раза в неделю при минимум 10 заказах. Свободное владение английским, турецким, разговорный русский. Анонс о сборе заказов и стоимости услуги в течении ближайший 2 дней. Будет открыта и Эл.почта для этой цели.

2022-11-23 10:52:02

@Ninj1

Это замечательно. Но я немного другое имел в виду, машин на украинских номерах тут очень много, и чтобы порожними не гонять на север, уже бы группу запилили )

2022-11-23 11:42:29

@vodlog

Можно вьехать на такси местного

2022-11-23 05:53:24

@SergunKTM

Нельзя, если ты попал на СК на своем транспорте, то в системе будет висеть информация о нем и перейти границу без него нельзя

2022-11-22 21:58:38

@mnvgtrq

Почему?

2022-11-23 04:07:12

@SergunKTM

Меня не выпустили при переходе на юг, ехал на машине с друзьями. Почему хз

2022-11-22 22:50:37

@mnvgtrq

Тогда почему вы решили, что из-за машины не пустили?

2022-11-23 05:28:42

@SergunKTM

Возможно если при них оставить машину на их парковке и показать им, то пропустят, но я пока так не делал

2022-11-22 22:52:05

@vodlog

А если машина сломалась или попала в дтп и в ремонте, то что получается, невыездной ? )

2022-11-23 05:42:58