@Lessor_AlmatyНа территории Фамагусты на сегодняшний день можно увидеть три собора: Католический Собор Святого Николая (Святониколаевский) Католический Собор Святых Петра и Павла (Петропавловский) Православный Собор Святого Георгия (Георгиевский)
2022-11-08 11:39:34
@1285875394Я слышала, что св. Николая это музей.
2022-11-08 11:40:14
@1285875394Мне нужны действующие, где можно свечку поставить
2022-11-08 11:40:44
@anastasiya_kiprskayaГде-то в районе Гирне есть небольшая церковь. Православная, действующая. Ранее в чат локацию скидывали. Не могу найти. Если кто поделится снова, мне тоже отправьте пожалуйста 😊
2022-11-08 18:54:27
@onyourdiscretion
@1285875394Спасибо
2022-11-08 12:56:40
@onyourdiscretionПосмотрите вот эту. Только сегодня проезжал мимо, не знаю, как работает. Прежде, чем бабушку везти, может, сначала сами разузнайте. Она прям рядом с фамагустой/искеле
Saint Barnabas Monastery
https://maps.app.goo.gl/vE5LsQDhnbY1KwbW6?g_st=ic
Saint Barnabas Monastery
https://maps.app.goo.gl/vE5LsQDhnbY1KwbW6?g_st=ic
2022-11-08 13:01:38
@1285875394Ага, спасибо😊
2022-11-08 13:02:51
@1285875394В интернете пишут, что это уже музей
2022-11-08 13:04:20
@5181924823Музей тоже есть, рядом. И церквушка тоже
2022-11-08 13:13:48
@1285875394А, интересно, действующая
2022-11-08 13:14:45
@Elisa_KRЭто где?
2022-11-08 13:30:49
@anastasiya_kiprskayaСпасибо 😊
2022-11-08 13:24:28
@1285875394Спасибо. Да про неё я слышала, там даже, говорят, русский священник есть. Но у нас бабушка сейчас в Цезаре, не хочется её в Гирне тащить. Думала, может в Фамагусте какие храмы действующие есть.
2022-11-08 13:24:48
@Grandma2014Деревня Арапкей, напротив комплекса Челси. Всегда открыта, можно зайти помолиться и свечку поставить. Денежку при желании можно оставить там в коробочке. Всё на доверии, по воскресеньям раньше была воскресная школа и служба. Очень теплая атмосфера. Личное впечатление.
2022-11-08 13:04:53
@1285875394Ага, спасибо
2022-11-08 13:05:28
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:05:33
@AshxandraДумаю, всё же у Бога нет порта приписки
2022-11-08 13:16:11
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:08:32
@AshxandraЭто к Канту за доказательствами, не ко мне:)
2022-11-08 13:28:02
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:11:02
@Grandma2014Вы правда считаете, что для Него и того, кто в Него верит это важно?
2022-11-08 13:15:18
@Grandma2014Отвечать не нужно, вопрос риторический…
2022-11-08 13:13:53
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:14:58
@Grandma2014Несколько лет назад , умерла моя мама , на 40 дней я оказалась на Кипре, в тоске и печали. Поехала в эту церковь, поговорила с батюшкой, он мне всё объяснял про эти нюансы, чтоб я не обиделась вдруг. Но , когда узнал причину визита, выделил время и на 40 день приехал, и мы вдвоём читали молитвы и много говорили, мне это очень помогло. А РПЦ или нет мне было всё равно. Думаю Бог нас услышал. 🙏🏻
2022-11-08 13:29:42
@1285875394Здорово!
2022-11-08 13:28:33
@1876425959Всё лучше, чем РПЦ, на сегодняшний момент, имхо
2022-11-08 13:15:35
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:19:30
@allashelkНу мы все рано или поздно у него прописываемся то)) Но раньше времени.. вообще не охота туда :)
2022-11-08 13:34:22
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 14:29:08
@allashelkна фоне ретроградного Меркурия, явно открывается третий глаз уже))
2022-11-08 14:27:30
@1876425959Расслабляем булки, коридор затмений заканчивается))
2022-11-08 16:00:44
@527009081сообщение удалено
2022-11-08 13:20:39
@Grandma2014Очень просто - это вопрос веры!
2022-11-08 14:22:27
@AshxandraМне кажется, есть разные пути. Например, можно изучать теологию, историю мировых религий и культур.
А можно стать буддистом.
Или квантовым физиком
2022-11-08 13:44:56
@irchmelА что мешает?
2022-11-08 13:21:26




