@serg0212vit

А про базу у застройщика почему все агенты и блогеры молчат ? В которую вы попадаете , и вторичку потом не купите , застройщик не даст разрешение ? Это порядочно ????

2022-11-07 06:44:57

@Rfchip

Вторичку не купить?!₽)) Смените источник информации)))

2022-11-07 06:46:36

@opresurs

Вероятно, имеется в виду, что в комплексах без титула застройщик будет динамить с подписью и зпросит тысяч 5 фунтов. Это тут повсеместно

2022-11-07 06:50:58

@Alex_Kickfight_coach

Эта база только у одного застройщика 😁😁

2022-11-07 06:52:34

@serg0212vit

Как минимум двух

2022-11-07 06:53:08

@Chutka707

100% Афик групп не дает разрешения на покупку вторички, если ты есть в базе, приезжал в просмотровый тур. Про других застройщиков ничего не могу сказать, не проверяла

2022-11-07 10:59:53

@DenisL19801

Про Афико правда. Мне не дали .

2022-11-07 20:15:47

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 08:51:15

@Chutka707

Титулы готовы только в первой очереди и то собственники не спешат их получать.

2022-11-07 11:08:38

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:50:01

@Chutka707

Если получишь титул один раз заплатив 3% от стоимости, продашь эту квартиру, то при получении следующего титула надо платить уже 6%

2022-11-07 09:50:35

@serg0212vit

За это 3% от стоимости сбор . Это если есть возможность . А Цезарь 3 и выше пока нет возможности оформить титул . Все цезарь тянет

2022-11-07 11:12:22

@annagevd

Почему? Они не хотят стать полноправными собственниками своего жилья?

2022-11-07 11:09:03

@annagevd

В смысле застройщик не даст разрешения?)) вторичка она на то и вторичка, что застройщику не принадлежит. Звучит странно.

2022-11-07 11:05:41

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 23:29:22

@bagira911

Кстати, важный вопрос! Приобретая недвижимость, насколько важно и титул на себя переоформить? И чем грозит непереоформление?

2022-11-07 08:58:52

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:49:07

@bagira911

Сори, не увидела, отвлеклась на беседу с риэлтором/застройщиком

2022-11-07 09:09:08

@allashelk

Если вы будете владельцем квартиры по дкп, у вас за спиной всегда будет стоять тот, на ком титул. ДКП на СК - это всего лишь перемена лица в обязательстве, в действующем договоре купли-продажи, предыдущего покупателя заменят на вас. Чтобы дальше продать объект недвижимости, потребуется получать согласие на сделку владельца титула. Это как и в российском праве.

2022-11-07 09:40:53

@bagira911

Так может моя пара риэлтор/застройщик именно об этом речь ведёт? О передаче прав, называя это другим договором? Тогда почему его образец не могут прислать, скрывают?

2022-11-07 09:27:05

@annagevd

Это да. Но про списки звучит все равно странно.

2022-11-07 11:06:39

@DenisL19801

Именно так. Если вы смотровом туре и внесены в базу ваши паспортные данные застройщик не даст вам приобрести вторичное жилье которое ниже на 15-30 тыс фунтов, заблокировав продажу продавцу. Чтобы не обрушить цены. Как говориться ничего лишнего только бизнес.

2022-11-07 09:21:39

@annagevd

Он может максимум не дать разрешение на перевод титула если он не оформлен, если титул есть, то застройщик едва ли может помешать, он в сделке не участвует.

2022-11-07 09:17:02

@DenisL19801

У Цезаря титулы только в Цезаре1. А остальным для продажи нужно разрешение на продажу. И об этом не говорит ни один блогер и ни один агент.

2022-11-07 09:17:24

@Elisa_KR

Станьте блогером:)

2022-11-07 09:46:57

@DenisL19801

Зачем???

2022-11-07 09:17:44

@Elisa_KR

Расскажете все

2022-11-07 09:06:06

@annagevd

Почему ? Это сразу на сделке говорили. Ну мне по крайней мере. 1000 фунтов если не ошибаюсь за оформление разрешения на перевод титула при продаже недвижимости в Цезаре.

2022-11-07 11:07:55

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 11:08:11

@DenisL19801

Закрепите это в FAQ.

2022-11-07 09:18:40

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:08:49

@DenisL19801

Кому надо то прочтёт. Это проще чем мониторить всю переписку.Это будет основа. А нюансы в чате по каждому конкретному случаю.

2022-11-07 09:18:52

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:18:01

@734506957

Опачки 😱 А что это значит ? Что в других корпусах нельзя квартиру продать ? И как долго делают титул и сделают ли вообще

2022-11-07 20:24:33

@annagevd

Можно просто доплатите 1000 фунтов или около того чтобы застройщик дал разрешение на получение титула не вам, а покупателю

2022-11-07 11:10:35

@DenisL19801

Продать можно только с разрешения застройщика, и только человеку которого нет в их базе.

2022-11-07 11:13:20

@Chutka707

Зря вы так думаете. Афик групп не заинтересован в продаже вторички по ценам ниже их первички. И в последнее время сам выкупает вторичку.

2022-11-07 09:53:12

@DenisL19801

Это мне говорил и мой агент. Судя по стилистике вы тоже агент?

2022-11-07 09:23:54

@annagevd

Тут каждый второй агент)))

2022-11-07 09:25:04

@DenisL19801

Опубликуйте правила игры и все агенты поумерят свои аппетиты. Незнание правил игры и поражает этот базар.

2022-11-07 09:27:34

@annagevd

Не думаю что кто то вам об этом расскажет. Им же надо деньги зарабатывать. Вот сейчас я первый раз слышу историю про какие то списки причем именно у афика))) заучит например так, как будто какому то агенту нужно продать квартиру от другого застройщика, у которого наверняка таких списков нет)) Тч где тут правда узнать довольно сложно , только пока сам не столкнешься.

2022-11-07 09:54:23

@DenisL19801

Тогда честно напишите. Чат не помощи а риэлторов для наживы.

2022-11-07 09:47:33

@bagira911

Я уже готова стать агентом.. Как только выучу все уроки... 🙈

2022-11-07 11:37:12

@DenisL19801

И будете после этого спать свокойно со своей совестью??? У каждого человека свой выбор. Но деньги заработанные на обмане других никого ещё не сделали счастливым.

2022-11-07 11:13:53

@bagira911

Буду честным агентом. Мне кажется, бОльшая часть людей в мире все же честная. А профессионалов в каждой области знаний уже надо из них выбирать.

2022-11-07 14:51:05

@DenisL19801

Попробуйте! Чтоб не получилось как фильме<дракон умер, да здравствует новый дракон>

2022-11-07 09:44:55

@Chutka707

Я не агент, я просто хотела купить вторичку. Но оказалась в базе Афик. И даже когда квартиру пытались оформить на сына Афик групп сказал, что они сами выкупят эту квартиру.

2022-11-07 11:06:57

@DenisL19801

Когда вы оставляете свой телефон и имя с фамилией вы уже во всех базах застройщиков с которыми работает агент. Тем более когда отправляете ему скан паспорта.

2022-11-07 11:18:46

@Chutka707

Да, я это поняла на своем опыте. Меня никто не предупредил об этом. Нас месяц мурыжили, выкупят, не выкупят. Но всё-таки разрешили. А сейчас интересует такой вопрос. Невестка сделала себе куаркод на пользование фитнесом и другим. Можно ли ей купить квартиру? По идее она в базе уже есть, но на просмотровый тур она не приезжала. Есть ли у кого-то такой опыт?

2022-11-07 11:16:00

@annagevd

Каким законным образом застройщик может мне помешать продать квартиру если титул оформлен на меня? Выкупает квартиры? Ну и хорошо, кому то это будет удобно.

2022-11-07 11:13:04

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:54:11

@annagevd

Ну так да. Но человек пишет что это не совсем так, вот и уточняю)

2022-11-07 09:43:44

@Lessor_Almaty

это откуда вы такую "ценную информацию" получили???

2022-11-07 10:17:58

@serg0212vit

От «агента» , а потом сам столкнулся

2022-11-07 15:00:05

@527009081

сообщение удалено

2022-11-07 09:13:08

@bagira911

Да, наверное так. Или планируют чуть-чуть пожить - и улучшить свои жилищные условия

2022-11-07 09:15:17