@Elisa_KRДа??
2022-11-06 23:03:28
@5569287691Не знаю, вот спрашиваю 😂
Я из 🇰🇿
2022-11-09 19:25:19
@Elisa_KRКто-то был из Казахстана у кого спрашивали обратные
2022-11-06 23:04:20
@5569287691А почему так?
2022-11-06 23:04:37
@Elisa_KRНе знаю, посмотрите по поиску в чате, была история
2022-11-06 23:05:29
@5569287691Посмотрела спасибо
2022-11-06 23:40:37
@Konstantin_TraderЯ гражданин РФ, летел из Астаны. Развернули без обратного на стойке. Пришлось по сумасшедшему ценнику брать на троих обратно. Почитайте инфу в чате за 3 ноября. С самого утра сообщения.
2022-11-07 05:57:59
@RfchipУдалось вернуть?)
2022-11-07 05:58:29
@Konstantin_TraderНет. Разбираюсь ещё, но скорее нет чем да.
2022-11-07 06:12:37
@RfchipНапиши Претензию в главный офис.
Пусть ответят, согласно какому закону, о международных перевозках тебя заставили купить обратный билет, заранее не предупредив и ограничив время для принятия решения.
Укажи все детали, включая дату, номер стойки регистрации описание сотрудников.
Жути нагони одним словом)
2022-11-07 10:10:56
@Konstantin_TraderДа, так и сделаю. Ещё жалобу в прокуратуру КЗ готовлю с описанием всей ситуации. Но ни кому же не хочется теперь с деньгами расставаться, когда уже получены. На эл письма в Трансавиа.кз, получил прекрасный ответ: мы вас не принуждали, вы сами пришли, продали мы вам не возвратные билеты, потому что вам нужно было срочно, а то что вы нигде не расписались, что ознакомлены с тем, что они не возвратные, так это ничего. Покупка билетов это договор гражданский и по закону это подразумевает, что вы ознакомлены с правилами и что билет не возвратный! Аплодисменты, занавес!
2022-11-07 19:24:34
@RfchipГоловной офис АК - может не знать о таком произволе.
Как план Б, узнай - ты можешь переоформить билет на другое лицо, возможно хоть что-то вернёшь.
2022-11-07 06:32:31
@Konstantin_TraderДа, планирую дальше разбираться. Было бы проще, если бы купил у Пегасуса, а тут то взял у трансавиа.кз, то есть агента. Пегасус на сайте своём отправил разбираться в трансавиа. Ну а ответ трансавиа я написал какой был.
2022-11-07 06:48:55
@opresursЯ даже без написания бумажки могу спрогнозировать ответ: у нас такие порядки, не нравится, не приезжайте. Слышали и не раз.
2022-11-07 06:41:43
@RfchipЭто было при посадке в КЗ.
Рейс в Турцию, человек мог из Турции - куда угодно дальше лететь, путешествовать вокруг света и тд)
2022-11-07 06:43:22
@RustemXXДа.
2022-11-06 23:04:18
@Elisa_KRНоу комментс. Железный занавес, наверно, скоро опустится
2022-11-06 23:05:04
@Elisa_KRЯ не пойму, вас на стойке регистрации развернули?
2022-11-06 23:05:52
@RustemXXНа стойке. До Анталии только зарегистрировали и рекомендовали купить любой билет из Эрджана.
Я хотел сразу на два рейса зарегистрироваться, чтобы багаж не перетаскивать....
2022-11-06 23:07:47
@Elisa_KRТам еще от сотрудника зависит. Можно, конечно, попробовать пойти на регистрация, потребуют билет - купите. Напишите как там у вас все пройдет
2022-11-06 23:09:14
@RustemXXПроверил онлайн регистрацию - вроде работает и так ))
2022-11-06 23:10:01
@Elisa_KRПросто очень странно, что в Анталье у вас вообще спросили
2022-11-06 23:10:52
@Elisa_KRПишите как доедете, удачи🤞
2022-11-07 08:12:10
