@5569287691

Это для 🇷🇺?

2022-11-06 23:02:28

@Elisa_KR

Да??

2022-11-06 23:03:28

@5569287691

Не знаю, вот спрашиваю 😂 Я из 🇰🇿

2022-11-09 19:25:19

@Elisa_KR

Кто-то был из Казахстана у кого спрашивали обратные

2022-11-06 23:04:20

@5569287691

А почему так?

2022-11-06 23:04:37

@Elisa_KR

Не знаю, посмотрите по поиску в чате, была история

2022-11-06 23:05:29

@5569287691

Посмотрела спасибо

2022-11-06 23:40:37

@Konstantin_Trader

Я гражданин РФ, летел из Астаны. Развернули без обратного на стойке. Пришлось по сумасшедшему ценнику брать на троих обратно. Почитайте инфу в чате за 3 ноября. С самого утра сообщения.

2022-11-07 05:57:59

@Rfchip

Удалось вернуть?)

2022-11-07 05:58:29

@Konstantin_Trader

Нет. Разбираюсь ещё, но скорее нет чем да.

2022-11-07 06:12:37

@Rfchip

Напиши Претензию в главный офис. Пусть ответят, согласно какому закону, о международных перевозках тебя заставили купить обратный билет, заранее не предупредив и ограничив время для принятия решения. Укажи все детали, включая дату, номер стойки регистрации описание сотрудников. Жути нагони одним словом)

2022-11-07 10:10:56

@Konstantin_Trader

Да, так и сделаю. Ещё жалобу в прокуратуру КЗ готовлю с описанием всей ситуации. Но ни кому же не хочется теперь с деньгами расставаться, когда уже получены. На эл письма в Трансавиа.кз, получил прекрасный ответ: мы вас не принуждали, вы сами пришли, продали мы вам не возвратные билеты, потому что вам нужно было срочно, а то что вы нигде не расписались, что ознакомлены с тем, что они не возвратные, так это ничего. Покупка билетов это договор гражданский и по закону это подразумевает, что вы ознакомлены с правилами и что билет не возвратный! Аплодисменты, занавес!

2022-11-07 19:24:34

@Rfchip

Головной офис АК - может не знать о таком произволе. Как план Б, узнай - ты можешь переоформить билет на другое лицо, возможно хоть что-то вернёшь.

2022-11-07 06:32:31

@Konstantin_Trader

Да, планирую дальше разбираться. Было бы проще, если бы купил у Пегасуса, а тут то взял у трансавиа.кз, то есть агента. Пегасус на сайте своём отправил разбираться в трансавиа. Ну а ответ трансавиа я написал какой был.

2022-11-07 06:48:55

@opresurs

Я даже без написания бумажки могу спрогнозировать ответ: у нас такие порядки, не нравится, не приезжайте. Слышали и не раз.

2022-11-07 06:41:43

@Rfchip

Это было при посадке в КЗ. Рейс в Турцию, человек мог из Турции - куда угодно дальше лететь, путешествовать вокруг света и тд)

2022-11-07 06:43:22

@RustemXX

Да.

2022-11-06 23:04:18

@Elisa_KR

Ноу комментс. Железный занавес, наверно, скоро опустится

2022-11-06 23:05:04

@Elisa_KR

Я не пойму, вас на стойке регистрации развернули?

2022-11-06 23:05:52

@RustemXX

На стойке. До Анталии только зарегистрировали и рекомендовали купить любой билет из Эрджана. Я хотел сразу на два рейса зарегистрироваться, чтобы багаж не перетаскивать....

2022-11-06 23:07:47

@Elisa_KR

Там еще от сотрудника зависит. Можно, конечно, попробовать пойти на регистрация, потребуют билет - купите. Напишите как там у вас все пройдет

2022-11-06 23:09:14

@RustemXX

Проверил онлайн регистрацию - вроде работает и так ))

2022-11-06 23:10:01

@Elisa_KR

Просто очень странно, что в Анталье у вас вообще спросили

2022-11-06 23:10:52

@Elisa_KR

Пишите как доедете, удачи🤞

2022-11-07 08:12:10