@5569287691

Подскажите что значит два депозита ? Например 600$ месяц + 1200$ депозит ?

2022-11-06 22:30:04

@844753750

Это значит, что при выселении Вам могут либо вернуть эти деньги, либо Вы можете ими оплатить последний месяцы проживания. Но только при том условии, что в квартире ничего не поломано или испорчено. Это гарант целостности имущества. Нормальная практика.

2022-11-07 22:24:10

@5569287691

Я понимаю что такое депозит) Так у всех и везде. Я именно спрашиваю за ДВА депозита . Так как для меня впервые это

2022-11-06 22:54:35

@salvatore_don

Тоже отдала два депозита за снятие квартиры ,при выезде его вернут обратно

2022-11-06 22:57:25

@844753750

Здесь в 90% случаев берут 2 депозита, а не один. Это обычная европейская практика.

2022-11-06 22:57:14

@5137013133

Если квартира нормальная в этом есть смысл, а если квартира бычья- то почему эта практика должна применяться?

2022-11-07 09:46:21

@844753750

Вы можете высказать свое "Фи!" арендодателю и не жить в таких апартаментах.

2022-11-07 09:50:18

@Rfchip

Ещё дополню: Если вы выедете раньше оговорённого срока, депозит вам могут не вернуть. Так как стоимость долгосрочной аренды - ниже краткосрочной. Снять на 6 мес и выехать через месяц - с большой вероятностью, не вернут депозит.

2022-11-07 04:37:32