@kutjaka

Подскажите, кто приезжал из России на своей машине , есть какие-то трудности и что нужно учесть ?

2022-11-06 18:19:03

@bagira911

Слышала от кого-то, что максимум можно год на острове, что дальше, не знаю.

2022-11-06 18:35:05

@kutjaka

Тут понятно уже все , вопрос про дорогу и про паром

2022-11-06 18:35:41

@RozMarin666

Мы две недели назад приплыли на пароме с Мерсина до Фамагусты, если есть вопросы отвечу. Сам паром 10 часов. Страховку тут купили по прибытию.

2022-11-06 21:27:21

@kutjaka

Спасибо за обратную связь. Что за страховка ? Как с паромом для авто проблем нет ?

2022-11-07 04:51:30

@RozMarin666

Типо местной осаги, хотя есть турецкая, по приезду покупаешь тут страховку и регистрацию машины делаешь, паром как раз автомобильный, из Мерсина

2022-11-09 17:46:32

@alexeyveles

Билеты как покупали, онлайн?

2022-11-07 10:09:16

@artemvputi

Скажите, паром в обе стороны работает? машины берет (микроавтобус)? что на пароме есть и какие каюты примерно?)

2022-11-08 17:04:44

@Algezer


2022-11-08 17:25:57

@artemvputi

я прочитал, что в Эрджан можно выбрать, ставить ли печать в паспорт или на бумажку. А в порту Гирне или других портах тоже такой выбор есть?

2022-11-08 17:35:27

@a_romanova_124

У нас не было цели ставить на бумажку, но пограничник так поставил, в паспорта не стал. В Эрджан пару дней назад.

2022-11-09 07:54:20

@RozMarin666

Обратно мы ещё не пытались, паром из Мерсина без кают, в основном были фуры и 2 легковые и минивэн, есть помещение с креслами для пассажиров, но мы спали у себя в машине.

2022-11-09 17:43:10