@124651254Добрый вечер) Вопросы к собаководам острова!)
1)Чем чистите уши своим собачкам? Я в клинике купила жидкость 3 в 1. Animal health drops. Но она как физраствор, ничего не чистит, не растворяет. Потом поехала в зоомагазин, рассказала и мне посоветовали молочко Beaphar. Но это не молочко, а очень густой крем, который собаки не могут вытрясти из ушей🤨 он там засыхает, ещё больше густеет. Уже две недели его выколупываю из ушей. До сих пор. Может кто-то подскажет что-то нормальное проверенное?
2) Какая фирма корма считается хорошей прямо? Кто давно живёт может подсказать? Нам посоветовали в магазине spectrum, турецкий корм. Сказали качество хорошее. Но так ли это? 🤷♀️ До этого брали какой-то американский, но собаки ели его плохо.
3) есть ли на острове известные фирмы препаратов для дегельминтизации и от блох и клещей? Или только местные/турецкие? Просто когда объезжу все магазины и клиники, я это конечно узнаю итак. Но это долгий процесс 😅
2022-11-06 17:25:59
@1378939752Никогда не чистили уши, кто это придумал
2022-11-06 16:55:30
@124651254Ну тогда это вопрос тем, кто чистит 😁
2022-11-06 16:56:14
@1378939752Точно не турецкий корм
2022-11-06 16:56:56
@124651254То есть турецкий не очень хорошего качества? 🤨
2022-11-06 16:56:41
@onyourdiscretionУ меня встречный вопрос: вы из какого города?
1. Уши чистить я бы порекомендовал у груммеров. стоит копейки.
2. С едой не все так просто. Скорее всего, из более или менее нормального будет Ройал канин. К сожалению, для синьоров нет ничего. Пришлось взять гастеро. На острове особенность - все вет корма продаются только в ветклиниках.
3. Что касается дегельминтизации/ клещей итп - в любой норм ветеринарке есть стандартный набор (бравекто итп)
2022-11-06 20:35:56
@124651254Зачем у грумеров? Просто залить лосьон и помассировать. Просто хотела узнать какие фирмы продаются в целом. А про корм плохо. Прям расстроили(
2022-11-06 18:37:01
@kutjakaЗдравствуйте, подскажите, вы с собакой прилетали на СК?
2022-11-06 17:42:58
@124651254Приплывала
2022-11-06 17:52:19
@kutjakaВау и как все прошло?
2022-11-06 17:55:00
@124651254Что конкретно?)
2022-11-06 17:55:20
@kutjakaКакие документы нужны для ввоза? Ну чип и прививки это понятно . Когда на самолете нужно оповестить за месяц , а если на машине, то как это все проходит?
2022-11-06 17:56:31
@1461807271Ещё титры и разрешение на ввоз животного на СК
2022-11-17 09:42:02
@kutjakaРазрешение как делали ?
2022-11-06 17:59:36
@124651254По электронной почте
2022-11-06 18:02:55
@1461807271Кровь взяли и отправили в Москву
2022-11-06 19:33:07
@124651254Мы дней за пять до выезда выслали все документы на почту, получили разрешение. Когда покупали билеты на паром,там есть графа про животных. Указали, что едем с животными. Да и всё.
2022-11-06 18:02:25
@kutjakaНа почту куда? Спасибо большое за обратную связь
2022-11-06 18:03:16
@bagira911Кого надо оповестить за месяц, если на самолёте?
2022-11-06 18:08:52
@bagira911Да, прочла, "at least"... Ничего себе!
2022-11-06 18:34:11
@1461807271Вы подаете заявление на разрешение ввоза вашего животного на СК в министерство ветеринарии.и прикрепляете титры,и все стр ветпаспорта
2022-11-06 18:12:39
@onyourdiscretionВы можете оповестить, когда захотите, но разрешение, которое они выдают, действует месяц
2022-11-06 18:47:13
@bagira911Спасибо, коллега! Теперь поняла.
2022-11-06 18:49:57
@food_n_cyprusВлетали. Но очень сложно.
2022-11-06 19:11:12
@onyourdiscretionВ чем сложность была, если не секрет
2022-11-06 19:12:59
@food_n_cyprusДокументы , все должно быть. Самолёт не берет багажом собак, только мелкие что на руках. Если по приезду выясняют что малейшее нарушение в документах - собаку в карантин платный и недешёвый, и условия там ужасные
2022-11-06 19:15:29
@food_n_cyprusМы своих на пароме везли. Через и
Турцию. Ибо самолёт что перевезет их сюда так и не нашёлся
2022-11-06 19:16:14
@food_n_cyprusСамолёт до Турции, потом автобус 12 часов до паромной переправы потом ожидание парома. Жесть
2022-11-06 19:17:00
@onyourdiscretionНу это как бэ стандарт для любой страны. Наверняка, вы летели пегасусом, у туркешей можно перевозить в багажнике животных
2022-11-06 19:17:02
@food_n_cyprusВвезти можно было и без документов. Но потом карантин
2022-11-06 19:17:57
@onyourdiscretionНаверное. Но с таким же успехом можно животное усыпить
2022-11-06 19:19:01
@food_n_cyprusНа Северный Кипр не летают те, кто перевозит собак багажом. Нам сказали «вы можете купить билет, но главный в момент отлёта может принять решение что собак на борт не возьмём»
2022-11-06 19:19:46
@onyourdiscretionЯ летел с собакой и котом в багажнике. Не говорите ерунду
2022-11-06 19:20:51

