@AnnPolyakovaМы жили в Турции год, переехали на СК недавно
2022-11-05 12:47:29
@2020865047И что можете сказать па ашушчэниям?)))
2022-11-05 12:53:49
@AnnPolyakovaПока сложно что-то сказать, мы тут две недели. Продукты здесь дороже, некоторые на 30-50% в сравнении даже с дорогой Аланией. Дешевле только алкоголь )) При этом в ресторанах цены такие же, как в Алании или даже ниже.
Мы в Гирне. Возможно, это имеет значение.
Гораздо, ГОРАЗДО больше машин. Большие шумные дороги )), нам после аланийской деревни очень непривычно.
Мало тротуаров, какая-то проблема с освещением )), вечером темно. Дорога к маяку в порту не освещается, сам порт темный - это тоже непривычно, в Алании все сияет, как новогодняя елка ))
Но это все пока на контрасте. Ничего плохого я сказать не могу, у нас тут отличная квартира и комплекс, а места для прогулок постепенно найдем.
2022-11-05 13:09:21
@2020865047Спасибо за информацию 👍
2022-11-05 13:00:23
@1153218121Так вы с центром Алании сравниваете, или с каким нибудь конаклы? Тут тоже есть Лапта с Каршиякой - деревня деревней, кроме трассы машин вообще нет.
2022-11-05 13:01:09
@AnnPolyakovaС центром Алании, да! И здесь мы тоже в центре
2022-11-05 13:01:42
@tishkevichdocДа, тоже интересно послушать. Почему переехали 🙌
2022-11-05 12:54:16
@AnnPolyakovaПереехали, потому что в Турции в туристических городах сейчас очень сложно продлить ВНЖ по аренде. Нам отказали в продлении, СК был самым доступным вариантом, куда можно было быстро уехать
2022-11-05 12:59:23
@tishkevichdocНичего себе. Аренда была в районе запрещённом для Внж? Не стали искать другой район?
2022-11-05 13:00:00
@AnnPolyakovaнет, аренда была в открытом районе. ДОстаточная сумма денег на счете, выписка с движением денег за полгода и прочие требования - все было как надо. Просто отказ всем по продлению. Первичный ВНЖ дают, а продлить невозможно (совершенно нелогично, логичнее было бы первичным давать отказ). Но вот так. У нас все друзья, которые с нами приехали и пытались продлить, тоже с отказами. Дети в школах, садах, устроен быт - всех выгнали ((
2022-11-05 14:32:11
@tishkevichdocВот это я , немного, в шоке
2022-11-05 13:02:04
@1153218121Реально свинство. Набрали 20% тормознули новых и все было бы понятно.
2022-11-05 13:11:38
@AnnPolyakovaда, мы так и рассуждали, что логично отказывать вновь приехавшим. Но нет
2022-11-05 13:05:19
@AshxandraНичего себе:( сочувствую. А в Анталии тоже так, не знаете? У нас друзья скоро переезжают. Если по аренде не продлевают, хорошо бы знать заранее
2022-11-05 14:58:21
@AnnPolyakovaВ Анталии пока чуть проще. Но тоже есть случаи отказов - меньше, чем в Алании (это самый нехороший для переезда регион сейчас). Пусть обязательно смотрят список закрытых районов, они есть в Анталии. Риэлторы часто об этом молчат, но это супер-важно.
2022-11-05 15:03:05
@AshxandraСпасибо за информацию!
2022-11-05 15:03:48
@1153218121В Мерсин можно. Там вряд-ли скоро запретят - все же город миллионник
2022-11-05 13:02:27
@AnnPolyakovaа вот нельзя. В следующий раз подаваться на том же основании можно только через полгода. То есть мы не могли получить отказ в Алании и поехать податься в Мерсине, например. Только спустя полгода ((
2022-11-05 13:02:21
@Elisa_KRБред какой-то
2022-11-05 13:02:53
@527009081сообщение удалено
2022-11-05 13:03:08
@1153218121Аргентина ))
2022-11-05 13:03:35
@527009081сообщение удалено
2022-11-05 13:03:54
@RfchipПеребираться - то фигня, вот как рынок недвижимости отреагирует, если всех попросят на выход?)))
2022-11-05 13:04:01
@527009081сообщение удалено
2022-11-05 13:04:22
@Ninj1вряд ли киприоты стремятся у удешевлению
2022-11-05 13:42:49
@527009081сообщение удалено
2022-11-05 13:06:17
@Ninj1это социализм, чтобы на всех иностранцев хватило )) опять же это если в собственность оформлять, а если не оформлять - то лимита нет? ))
2022-11-05 13:08:04
@RfchipПока не началось - ищем киприотов, киприоток для фиктивного брака))))
2022-11-05 13:06:30
@1153218121Первыми под раздачу попадут арендаторы.
2022-11-05 13:06:27
@RfchipКупил недвижимость на пике цены, тебе отказали в внж, и все - обвал цен(
2022-11-05 13:07:59
@527009081сообщение удалено
2022-11-05 13:07:58
@RfchipКак правило, основной доход не с продажи, а с обслуживания - много рабочих мест задействовано.
2022-11-05 13:10:09
@AnnPolyakovaОчень не хотелось бы, конечно (( Но в Турции тоже ничто не предвещало год назад, что все будет вот так
2022-11-05 13:04:14

@elenafoxy77