@elenafoxy77

Всем,привет🙌 Ребята,есть ли среди вас такие,кто переехал живя в Турции на СК?

2022-11-05 11:35:42

@AnnPolyakova

Мы жили в Турции год, переехали на СК недавно

2022-11-05 12:47:29

@2020865047

И что можете сказать па ашушчэниям?)))

2022-11-05 12:53:49

@AnnPolyakova

Пока сложно что-то сказать, мы тут две недели. Продукты здесь дороже, некоторые на 30-50% в сравнении даже с дорогой Аланией. Дешевле только алкоголь )) При этом в ресторанах цены такие же, как в Алании или даже ниже. Мы в Гирне. Возможно, это имеет значение. Гораздо, ГОРАЗДО больше машин. Большие шумные дороги )), нам после аланийской деревни очень непривычно. Мало тротуаров, какая-то проблема с освещением )), вечером темно. Дорога к маяку в порту не освещается, сам порт темный - это тоже непривычно, в Алании все сияет, как новогодняя елка )) Но это все пока на контрасте. Ничего плохого я сказать не могу, у нас тут отличная квартира и комплекс, а места для прогулок постепенно найдем.

2022-11-05 13:09:21

@2020865047

Спасибо за информацию 👍

2022-11-05 13:00:23

@1153218121

Так вы с центром Алании сравниваете, или с каким нибудь конаклы? Тут тоже есть Лапта с Каршиякой - деревня деревней, кроме трассы машин вообще нет.

2022-11-05 13:01:09

@AnnPolyakova

С центром Алании, да! И здесь мы тоже в центре

2022-11-05 13:01:42

@tishkevichdoc

Да, тоже интересно послушать. Почему переехали 🙌

2022-11-05 12:54:16

@AnnPolyakova

Переехали, потому что в Турции в туристических городах сейчас очень сложно продлить ВНЖ по аренде. Нам отказали в продлении, СК был самым доступным вариантом, куда можно было быстро уехать

2022-11-05 12:59:23

@tishkevichdoc

Ничего себе. Аренда была в районе запрещённом для Внж? Не стали искать другой район?

2022-11-05 13:00:00

@AnnPolyakova

нет, аренда была в открытом районе. ДОстаточная сумма денег на счете, выписка с движением денег за полгода и прочие требования - все было как надо. Просто отказ всем по продлению. Первичный ВНЖ дают, а продлить невозможно (совершенно нелогично, логичнее было бы первичным давать отказ). Но вот так. У нас все друзья, которые с нами приехали и пытались продлить, тоже с отказами. Дети в школах, садах, устроен быт - всех выгнали ((

2022-11-05 14:32:11

@tishkevichdoc

Вот это я , немного, в шоке

2022-11-05 13:02:04

@1153218121

Реально свинство. Набрали 20% тормознули новых и все было бы понятно.

2022-11-05 13:11:38

@AnnPolyakova

да, мы так и рассуждали, что логично отказывать вновь приехавшим. Но нет

2022-11-05 13:05:19

@Ashxandra

Ничего себе:( сочувствую. А в Анталии тоже так, не знаете? У нас друзья скоро переезжают. Если по аренде не продлевают, хорошо бы знать заранее

2022-11-05 14:58:21

@AnnPolyakova

В Анталии пока чуть проще. Но тоже есть случаи отказов - меньше, чем в Алании (это самый нехороший для переезда регион сейчас). Пусть обязательно смотрят список закрытых районов, они есть в Анталии. Риэлторы часто об этом молчат, но это супер-важно.

2022-11-05 15:03:05

@Ashxandra

Спасибо за информацию!

2022-11-05 15:03:48

@1153218121

В Мерсин можно. Там вряд-ли скоро запретят - все же город миллионник

2022-11-05 13:02:27

@AnnPolyakova

а вот нельзя. В следующий раз подаваться на том же основании можно только через полгода. То есть мы не могли получить отказ в Алании и поехать податься в Мерсине, например. Только спустя полгода ((

2022-11-05 13:02:21

@Elisa_KR

Бред какой-то

2022-11-05 13:02:53

@527009081

сообщение удалено

2022-11-05 13:03:08

@1153218121

Аргентина ))

2022-11-05 13:03:35

@527009081

сообщение удалено

2022-11-05 13:03:54

@Rfchip

Перебираться - то фигня, вот как рынок недвижимости отреагирует, если всех попросят на выход?)))

2022-11-05 13:04:01

@527009081

сообщение удалено

2022-11-05 13:04:22

@Ninj1

вряд ли киприоты стремятся у удешевлению

2022-11-05 13:42:49

@527009081

сообщение удалено

2022-11-05 13:06:17

@Ninj1

это социализм, чтобы на всех иностранцев хватило )) опять же это если в собственность оформлять, а если не оформлять - то лимита нет? ))

2022-11-05 13:08:04

@Rfchip

Пока не началось - ищем киприотов, киприоток для фиктивного брака))))

2022-11-05 13:06:30

@1153218121

Первыми под раздачу попадут арендаторы.

2022-11-05 13:06:27

@Rfchip

Купил недвижимость на пике цены, тебе отказали в внж, и все - обвал цен(

2022-11-05 13:07:59

@527009081

сообщение удалено

2022-11-05 13:07:58

@Rfchip

Как правило, основной доход не с продажи, а с обслуживания - много рабочих мест задействовано.

2022-11-05 13:10:09

@AnnPolyakova

Очень не хотелось бы, конечно (( Но в Турции тоже ничто не предвещало год назад, что все будет вот так

2022-11-05 13:04:14