@A_Strk

Ребята, посоветуйте пожалуйста, где можно вкусные суши поесть на СК?

2022-11-04 21:29:41

@realtcyprus

Nima Pera China house karanooglu 🔥👍 Sova Sakura Tasty мясные только

2022-11-04 21:53:01

@A_Strk

Спасибо большое! А что одно из вышеперечисленных выделите на свежесть продуктов и качество? Хотим на этих выходных посетить ТРСК.

2022-11-04 22:00:15

@realtcyprus

Все отличные,China house бронь заранее на выходные нужна,с 18.00 работают,суши таят,классные. Nima ,на выходных все занято не попасть,в дневное время ,если что к посещению. Pera в искеле Sova,тоже вкусные Голосование нужно,где вкуснее😂

2022-11-04 22:44:00

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 22:11:58

@realtcyprus

😂😂😂телефон,помогает исправлять:) не знаю,кто это

2022-11-04 22:12:35

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 22:19:41

@Glavr_Sandip

Xerox, это патентованное название, не уверен, что что можно принимать данную форму, без отчисления гонорара правообладателям)

2022-11-04 22:14:58

@A_Strk

Всё так вкусно описали. Давайте устроим голосование, помогите определится 😄

2022-11-05 05:39:01

@VovaKakBudda

Nima далеко впереди всех остальных. И надёжнее, по качеству и сервису 😉

2022-11-05 11:15:10

@1461807271

Такого тут нет

2022-11-05 06:12:32

@vkusnaja_eda_njam_njam

Есть какая-то доставка суши, название только не припомню.

2022-11-05 06:24:23

@1461807271

Есть. Но вопро был про вкусные . Вкусных суши-ролы тут нет. Заказывали в 3 местах. Беда и очень дорого

2022-11-05 14:21:05

@vkusnaja_eda_njam_njam

Ну в таком случае не могу помочь, для меня они все одинаковые :)

2022-11-05 06:58:06

@Alexey2KK

Как-то в Москву приехал известный японский повар-сушист. Его провезли по всем известным ресторанам, в которых готовят суши, и попросили поделиться впечатлениями. Он ответил, что всё было вкусно, но не имело никакого отношения к настоящим японским суши.

2022-11-05 06:45:28

@vkusnaja_eda_njam_njam

А кто спорит, никакие суши не претендуют на звание настоящих, а тем более японских, они к ним не имеют никакого отношения. Да и где вкуснее что угодно - никто не знает. Та же пицца вкуснее практически везде, чем там, где ее историческая родина.

2022-11-05 06:46:32

@Alexey2KK

Я небольшой любитель суши, тем более не ценитель. Но когда в ресторане сушико в Гирне принесли суши из крабовых палочек, то я был в отропи.

2022-11-05 06:50:55

@1153218121

Насчёт пиццы не соглашусь. Самую вкусную мы если в лавке на Бурано и так же в лавке какой то в самой Венеции. А вот в ресторанах действительно какую то хрень давали. В Неаполе ещё ниче была, тоже не в сильно туристическом месте.

2022-11-05 07:08:40

@vkusnaja_eda_njam_njam

Так я про это и говорю, можно найти хорошее и вкусное место, но в основном на родине пицца не отличается изысканными вкусовыми качествами.

2022-11-07 17:34:30

@Ashxandra

На родине в смысле в России? Да, как правило, не отличается, потому что пихают кучу всего, как в пирог, и тесто не тонкое

2022-11-05 10:07:29

@vkusnaja_eda_njam_njam

Я говорю про родину пиццы. Конечно, у каждого своё, но мне кажется, что пирог как раз таки и вкуснее сухой и подгоревшей лепешки :)

2022-11-05 10:08:59

@Ashxandra

Ну может вы и мясо белым вином запиваете, а рыбу красным

2022-11-05 10:19:42

@vkusnaja_eda_njam_njam

А есть какие-то правила? Мне интересно, расскажите, а то я далёк от кухни.

2022-11-05 10:20:48

@Ashxandra

Раскрою ещё один секрет - в зелёный чай лучше не класть сахар:)

2022-11-05 11:06:20

@vkusnaja_eda_njam_njam

А в чем разница?

2022-11-06 05:43:22

@Ashxandra

Тонкий вкус, особенно у белых чаёв, сахар его забьёт. Предполагаю, что дело в этом.

2022-11-05 10:49:06

@Alexey2KK

"Миф шестой. Красное – к мясу, белое – к рыбе.
В целом да, но есть исключения. Конечно, мальбек, карменер или сира к стейку – это то, что доктор прописал. А вот к свинине отлично подойдет белое, в частности, рислинг. Его же можно подать к гусю или утке. А самое «куриное» вино – это шардоне. Важно также, как мясо приготовлено. Или не приготовлено. Если мясо сырое – тартар или карпаччо, то вместо красного подавайте белое с хорошей кислотностью: мюскаде «сюр ли» из долины Луары или шабли.
Теперь про рыбу. Белое – более безопасный выбор, танины в красном вине на фоне рыбы дадут металлический привкус. Но если очень хочется, то мясистую рыбу, вроде тунца и лосося, можно запить легко- или среднетелым красным с хорошей кислотностью и мягкими танинами, таким как пино нуар, вино из сорта гамэ (божоле) или луарский каберне фран."

2022-11-05 11:04:23

@vkusnaja_eda_njam_njam

Так в любом случае - это еда, ее едят, самое простое, что только есть из действий. А все эти правила, рецепты, культурные особенности - надстройки, в которые мы верим :)

2022-11-05 10:26:31

@Alexey2KK

Ну да, макароны по-флотски наше всё. Хотя можно ещё и перловкой рацион обогатить.

2022-11-05 10:31:15

@Ashxandra

Ага, и разваренные такие:) куда уж до них итальянским al dente:)

2022-11-05 10:32:51

@Alexey2KK

Они и не могли быть не разваренными, так как макаронных изделий из твëрдых сортов пшеницы в совке практически не производили.

2022-11-05 10:36:25

@vkusnaja_eda_njam_njam

А тут, кстати, есть перловка на острове? Я как-то не обращал внимания на это.

2022-11-05 10:33:03

@Ashxandra

В Алсанджаке в русском магазине должна быть

2022-11-05 10:33:51

@2020865047

Когда все проблемы уже решены 🤣 Желаю всем дойти до данного состояния 👍

2022-11-05 10:48:32

@Ashxandra

Спасибо, согласна с вами - вина бывают разные, я говорила лишь об общем правиле:)

2022-11-05 10:31:13

@Ashxandra

Вот уж не согласна совсем. Итальянская Маргарита на тонком тесте - что может быть вкуснее

2022-11-05 10:03:14

@vkusnaja_eda_njam_njam

У каждого свои вкусы))

2022-11-05 10:07:32

@Ashxandra

Это правда. Ещё русские любят заказывать капуччино после обеда, а итальянцы считают это кулинарным преступлением:) почти таким же ужасным, как класть кетчуп в пасту:)

2022-11-05 10:17:43

@vkusnaja_eda_njam_njam

Вкусы разные, и все правы по своему

2022-11-05 10:19:38

@Ashxandra

Да, как и те иностранцы, что считают, что холодец и селёдка под шубой - кулинарный кошмар:)

2022-11-05 10:20:55

@Alexey2KK

Высокая кухня вообще кетчупы не признает, оставляя их только за фаст-фудом.

2022-11-05 10:19:44

@limbiquelle

В kaya palazzo вкусные

2022-11-05 11:15:36