@AnnPolyakova

Интересно, а что именно делает компания, помогающая оформить ВНЖ? Заполняет анкету, это понятно, но там вроде не сложно. А дальше в чем помощь? Они везде ходят за ручку и ускоряют процесс? Или просто говорят, когда куда ехать? Пытаюсь понять, нужен мне посредник или сама справлюсь ))

2022-11-04 05:45:12

@5549275543

Есть люди кто сюда приехал и не хочет вникать, ещё есть моменты как денег на счёт поставить если у тебя их нет, помимо заполнения могут и к полицаям съездить

2022-11-04 05:47:59

@AnnPolyakova

Так ехать везде все равно придётся самому! Я бы с радостью делала через посредника, если бы он реально помог - провел без очереди везде (я не знаю, есть ли очереди в полицию, например). Но если мне просто будут говорить - сегодня надо поехать туда, а завтра сюда, с этим я сама справлюсь ))

2022-11-04 05:50:21

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 05:53:28

@AnnPolyakova

Я вчера с анкетой не справилась )), но нас таких много. Система зависла на загрузке документов и всё. Вот и думаю, надо мне, чтоб на каждом шаге все так тупило)) или лучше пусть специально обученный человек этим занимается

2022-11-04 05:57:25

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 05:58:55

@Nadiya_Cyprus

Только после прибытия анализов в Лефкоша - но это и самим можно сделать ;) Но там, где можно позволить себе «не бюджетно» - там да, вообще за пару дней делают все ;) но это такой себе путь, как по мне

2022-11-04 06:02:06

@1461807271

Нормальные…сразу после подачи везут на анализы.и там договариваются что бы в срочном порядке сделали

2022-11-04 06:16:45

@Nadiya_Cyprus

Вот тут у меня главный вопрос - а зачем ускорять? Это как в дорожной пробке - кто-то стоит, а кто-то «полями» Дело, конечно же, личное И второй вопрос это вопрос бюджета за услугу Да, можно все сделать и за неделю, но вот опять вопрос - зачем? Где горит и что меняет? Или просто так привычней?

2022-11-04 06:23:33

@1461807271

Обмен прав. Подтверждение дипломов. Все делается только после получения ВНЖ

2022-11-04 06:24:35

@Nadiya_Cyprus

Да, если вам на работу не выйти, то это особенный случай. О подтверждении дипломов не знаю, но пока тур виза - права Ваши действуют здесь. И всегда (если уже остановит полиция) можно показать свой личный электронный кабинет, где идёт процесс с ВНЖ

2022-11-04 06:28:12

@1153218121

Как успехи? Только что попробовал - крутит и все.

2022-11-04 15:43:30

@AnnPolyakova

Никак (( Не загружается, всё как вчера ((

2022-11-04 16:01:57

@Nadiya_Cyprus

Ещё нюанс - много помогаторы обещают, но на самом деле в той же полиции, например, очередь (для этого и назначают день рандеву) и не очень это «ускоришь», ведь местные люди привыкли соблюдать правила, а не обходить их Верю, что такие как мы (понаехавшие из стран, где связи и взятки привычнее правил) НЕ переучат местных жить их своей жизнью. Ради нашего же блага ;)

2022-11-04 05:59:27

@AnnPolyakova

Да, все так, но (как я поняла из небольшого совсем опыта здесь) связи и знакомства все решают )) Мы вчера были с моим риэлтором в налоговой, регистрировались договор. Он все сделал за 5 минут - туда зашёл, сюда зашел, здесь улыбнулся, там поздоровался, мы свободны)) Если бы я была одна, я бы час там разбиралась и не факт, что разобралась бы

2022-11-04 06:03:03

@Nadiya_Cyprus

Именно так - улыбка и знакомая личность - проще открыть нужные двери

2022-11-04 06:03:20

@Alenus007

Именно здесь все через друзья - знакомые - родственники) я живу у бойфренда на тур.части Никосии (бф киприот), он говорит , что только через братьев и другую родню все делает 😁

2022-11-04 17:38:54

@AnnPolyakova

Мне кажется, это турецкий менталитет (а может и греческий тоже, тут не могу сказать). Мы год прожили в Турции, там без знакомых турков все очень сложно. А турецкие друзья открывают все двери ))

2022-11-04 18:01:22

@Alenus007

Это кипрский) я до пандемии на греческой стороне снимала жильё и жила в ларнаке , лимассоле . Там вообще без местного адвоката никуда

2022-11-04 18:02:38

@irchmel

На южной части точно так же. Весь Кипр такой.

2022-11-04 19:11:06

@Rfchip

Компетентный помогатор - все делаем для комфорта клиента. Экономит Время, Деньги и Нервы. По ВНЖ личное присутствие только на рандеву и анализах. При покупке недвижимости, вы не ждёте в общей очереди окно на регистрацию в Тапу, вам не говорят, что нет счетчиков в Кибтек и тд. Из последнего: товарищ купил квартиру - сделка в четверг, в пятницу - в Тапу все подали) Лично его возил.

2022-11-04 19:13:03

@DenisL19801

Цена вопроса?

2022-11-04 07:31:28

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 07:32:05

@DenisL19801

А 200 с человека или с семьи.

2022-11-04 07:59:51

@1461807271

С взрослого человека

2022-11-04 08:09:54

@Rfchip

Внж да, 200

2022-11-04 07:32:24

@DenisL19801

А список «верифицированных»помогаторов существует? А то очень много дилетантов и рвачей?

2022-11-04 07:47:02

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 07:51:18

@DenisL19801

Ни кого не хотел обидеть, считаю помогатором -того кто на этом зарабатывает.

2022-11-08 16:32:29

@Rfchip

Есть проверенный один. Пишите в личку.

2022-11-04 07:49:05

@Alufero

А сколько продление, если уже есть, год заканчивается?

2022-11-04 07:55:24

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 07:56:39

@Rfchip

Столько же. Единственное, если вы владелец недвижимости - могут помочь получить Внж на год, а не на 6 мес.

2022-11-04 08:02:17

@Nadiya_Cyprus

Если кратко: вы можете справиться сами Если вам хочется не изучать новое, кипрское и немного необычное - можно взять «помогатора» Они разные бывают - от тех, кто говорит куда идти до тех, кто приносит все вам домой. Да, только анализы вам придётся сделать лично ;) На Ваши пожелания и «бюджет» Ещё бывают нюансы, но об этом в чате лучше не писать - тогда помогаторов можно задействовать лишь точечно

2022-11-04 05:52:35

@AnnPolyakova

Поняла, спасибо большое!

2022-11-04 05:52:36

@5549275543

Справиться самим живя в отеле и не имея кэша на счету не получится, если ты тут надолго и уже недвигу взял , надо точно самому. Если ты и этого сам не можешь, как потом будешь жить 😂

2022-11-04 06:23:22

@Nadiya_Cyprus

О да, вы правы ;)

2022-11-04 05:55:22

@5549275543

А ещё 90 проц помогашек тупые и там сам им говоришь как можно 😂 а они операционку делают😂

2022-11-04 09:29:42

@Nadiya_Cyprus

Это опять да ;) Или когда неожиданно приходит смс после сдачи анализов - явиться в больницу в Лефкоша, а ты спрашиваешь «что это такое и чего ожидать?» перестают отвечать на звонки ;))

2022-11-04 06:02:00

@527009081

сообщение удалено

2022-11-04 05:55:01

@1461807271

Ускоряют процесс. Особенно в нынешней ситуации

2022-11-04 06:01:44