@Berdnikov_Ant_onЗдравствуйте уважаемые участники чата, 2 ой день читаю чат но не на все вопросы нашёл ответы )
Подскажите пожалуйста 🙏
Есть мысли по переезду семьей из Рф , есть недвижимость на СК но был там 2 года назад !
Вопрос насколько все плохо с работой на СК , есть ли русскоязычные садики и школы начальных классов ?
Заранее спасибо и хорошего дня )
2022-04-10 06:09:09
@Elena_Krd123
@Berdnikov_Ant_onСпасибо 🙏
2022-04-10 06:12:55
@VasiliBondarenkoМожно пролистать пару дней переписки, как раз про это пишем.
2022-04-10 06:21:19
@Berdnikov_Ant_onЯ как раз за ваше сообщение зацепился ) вы писали вчера что с работой все грустно если есть заработок вне СК то норм , на самом деле все так грустно ?
2022-04-10 06:18:33
@Elena_Krd123Та неее,почему? Если владеть гостиницами или сетью казино-норм😂👍
2022-04-10 06:24:33
@Berdnikov_Ant_onЕсли владеть сетью гостиниц или казино , я думаю в любой стране будет 👍🏼👍🏼
2022-04-10 06:24:45
@Elena_Krd123Неа😂...не очень уверена,насчёт казино😁
2022-04-10 10:03:20
@Sergei_AirДа тоже не все просто. Посмотри в Искеле если от Лонг бич в сторону Боаза ехать. Охренительный гостиничный комплекс. Лошади на входе типа скульптур. И что? Стоит как памятник
2022-04-10 06:26:26
@536709288Так его ещё не достроили, он ещё не памятник, ему и пары лет нет)
2022-04-10 06:29:03
@536709288Там ещё слон из стены торчал) щас стены нет, наверное слон выбрался наружу)
2022-04-10 06:29:55
@realtcyprusЕго,не успели запустить,новый,корона бахнула и карантин,подсветка вечером есть,будут туристы запустят
2022-04-10 10:05:26
@614465853Даже при знании английского тут проблематично устроиться . Турки такие англичане 😅. Это же логично что тут нет работы . Не экономически развитая страна . Ну если тут только каким нибудь разнорабочим работать или 1250 риэлтором 😅.
2022-04-10 06:31:28
@Berdnikov_Ant_onА разнорабочие плохо получают ?😅
2022-04-10 06:47:25
@rix_rest5000тл в месяц
2022-04-10 06:47:32
@Berdnikov_Ant_onВероятно это очень мало ?
2022-04-10 06:47:48
@614465853Но не все же могут быть разнорабочим . Я не какого не хотела обидеть . Каждый зарабатывает как может я имела ввиду здесь мало возможностей 😅
2022-04-10 06:43:54
@VasiliBondarenkoОфициальную работу русскоговорящему строителю найти сложно. Сложная процедура получения приглашения на работу для рабочей визы. Фирма направляет куда то в правительство запрос что хочет нанять иностранца, эта вакансия выставляется на биржу труда чтоб мог устроится житель СК, если нет то фирма открывает счёт пополняет депозит - за жителей СНГ он большой, около 1500$, за пакистанцев депозит меньше, их берут охотнее. Потом приглашение на работу и по нему нужно въехать и получить рабочую визу. При этом по началу ЗП 7000 лир до налогов. ВНЖ по собственности или доходу не даёт права официально работать. Я с знанием английского не могу найти работу электриком. Или открывайте свое дело (вроде нужно участие жителя Кипра) или мутить что то нелегально и нарваться на депортацию.
2022-04-10 06:55:22
@203126001Про Электрика вам не сказали основное!! На ту позицию которую вы метите .. 1 вы должны открыть свой диплом его защитить и принять в этой стране.
2 на этой ставке как и на другой вы должны быть гражданином этой страны.
Подмастерьем вы не захотите, свою фирму открыть вы не рассматриваете.. поэтому замкнутый круг
2022-04-10 07:22:00
@VasiliBondarenkoБерут и без диплома. Но зачем мне работать электриком за 7000 лир, если можно работать официантом за те же деньги? Не интересно.
2022-04-10 07:23:32
@203126001Покажите мне этот случай поржем вместе :подносить розетки и тянуть сеть две разные параллели
2022-04-10 07:24:09
@Sergei_AirДа тут все российские дипломы и стаж можно трубочкой свернуть и затолкать куда нибудь.
2022-04-10 07:26:38
@203126001Неправда; ценятся и при этом они прекрасно знают им цену они различают Строгановку и МАРХи и прекрасно разбираются в кодах на профессии .. недооценивайте сотрудников министерства
2022-04-10 10:27:12
@Sergei_AirВот отхожу на занятия по турецкому тогда пойду. С турецким у меня проблемы😭 тут же все собеседования лицом к лицу😁
2022-04-10 07:29:40
@gzmuradРекомендую вам походить по строительным компаниям, если вы знаете языки.
2022-04-10 07:33:18
@Foodfox_Sergey_RopashovПочему вы так считаете, высшее,нисшее,это вообще не важно, важно то что ты зарабатываешь своим собственным трудом а не сидишь на диване и не просишь в долг, любой труд в почёте.
2022-04-11 09:31:49
@Sergei_AirВот знаешь если у меня будет выбор при одной зарплате электрик или официант я выберу первое без вариантов. Хотя электрик это самая низшая ступень в иерархии энергетиков
2022-04-10 07:26:11
@VetaMNozhkinЧасто желающие переехать жить на Сев Кипр задают вопрос «можно ли здесь устроиться на работу». О какой работе речь? Если по вашей специальности – пишите специальность. Просто «работы» не существует. Подработка? Опять же – а что вы умеете делать? Здесь даже на уборку территории, мытье апартаментов и бассейнов нужна рабочая виза, по которой вас приглашают, пока вы ещё не на СК. И главное – вы должны знать хотя бы разговорные турецкий, английский. Русских, казахских, украинских и т.п. детсадов, школ здесь нет.
2022-04-10 06:29:31
@Berdnikov_Ant_onБольшое спасибо
2022-04-10 06:28:25
@1125252307Была же какая-то русская школа. Всё?
2022-04-10 06:40:23
@Yuliya6581С работой здесь проблемка)) у многих бизнес на родине. Либо многие здесь инвестируют в проекты
2022-04-10 08:14:17
