📊

ПАФОС ЧАТ 🌴 (жители и туристы)
@kipr_pafos  

@StanislavMuravyev

Да тут сложно не согласиться, когда нет семьи и детей как-то проще с транспортом. Но одиноко :-)

2026-05-25 21:34:40

@MorozovaAA

Поделитесь, как можно выжить на Кипре с 2 детьми, живя в деревне Тала без машины. Я абсолютно не знаю, как это можно сделать. В школу детей отвезти, привезти. В магазины надо скататься - в Пирептеро не все. Врачи все ехать надо, парикмахер тоже не в деревне. Мы купили вторую машину уже, потому как соревнования в Никосии, работа у мужа в Лимассоле. Куда надо иногда попадать, да и просто хочется на море и красоту Кипра увидеть. А еще я честно не понимаю, как можно летом на велосипеде ездить, когда до машины дойдёшь уже 3 пота сойдёт... а весной такой ливень бывает, что домой поднимаюсь по лестнице с уже мокрыми ногами...

💬 ответы (6)

2026-05-25 16:24:04

@115401103

Машина же это не про дешевле а про свободу передвижения

2026-05-25 17:35:40

@tonja_com

А кто нибудь в среду едет в Ларнаку аэропорт?

2026-05-25 15:25:38

@heresbuffet

Поэтому дешевле взять гольф за 5к и ездить в свое удовольствие))))))

💬 ответы (13)

2026-05-25 15:16:49

@2063401257

Мы были очень довольны. Поищите в этом чате "Vasiliy M"

2026-05-25 15:00:09

@StanislavMuravyev

Меня даже трактор устроит, да, он медленный, но едет же.

2026-05-25 14:50:10

@StanislavMuravyev

То самое чувство, когда билет на самолет (условный RyanAir) стоит дешевле такси в аэропорт...

💬 ответы (1)

2026-05-25 14:41:04


🚨 Мошенники. “Cyprus Police” в iMessage 🙈

2026-05-25 14:01:10

@StanislavMuravyev

Не везде и не всегда ходят автобусы, увы... Попробуйте, например, уехать вечером откуда-нибудь из условной Эмбы. А вот неа, не получится. И там либо пешком (я ходил, прикольно, но ночью там по обочине идти такое себе удовольствие), либо такси (если очень страшно). Или, например, из Занте в Лимассол. Аналогичная ситуация: вечером автобусов нет, а по трассе идти ночью опасно.

💬 ответы (4)

2026-05-25 13:34:35

@StanislavMuravyev

Вот кстати... А почему на Кипре я не вижу какого-то аналога эконом-такси? Я не против, если ко мне приедет старая дешевая машина, но подешевле... Мне не шашечки, мне ехать. А когда вызываешь через приложения, приезжают всякие мерсы и все остальное, на чем в других странах я никогда не езжу, потому что это премиум сегмент? Не, конечно приятно было проехать внезапно на майбахе в первый раз в жизни, но мне хватило бы и какого-нибудь аналога запорожца, если он меня довезет из точки А в точку Б

💬 ответы (16)

2026-05-25 14:40:16

@StanislavMuravyev

Не знаю, как у кого, но даже при цене в 30 я предпочту дождаться первого автобуса (первый автобус в город в в 5:50 до Каравеллы, последний - в 01:00 (до Томбс оф кингс), промежуток небольшой )

2026-05-25 12:58:04

@Zuboskal80

Привет всем. Вопросик туриста на счёт трансфера из аэропорта Пафос собственно в Пафос. Ценник в 40-50 Евро, это нормально? Там езды то вроде всего 15 минут...

💬 ответы (10)

2026-05-25 11:02:14

@yoursserena

Привет кто-нибудь летит в ближайшее время с Москвы в Пафос?

2026-05-25 10:52:41

@marg0blin

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где в пафосе можно сдать костюм в химчистку, есть какие-то проверенные места может?

💬 ответы (1)

2026-05-25 09:35:28

@Lyuchiyaaa

Ищу котоняню с середины июня до конца августа, Хлорака

💬 ответы (3)

2026-05-25 08:40:22


Никто не потерял? Собака под машиной на парковке школы Isop

2026-05-25 08:02:09

@yzarko

Доброе утро! Есть ли в чате специалисты, кто делает педикюр? Или можете порекомендовать. Сложность в том, что нужно на этой неделе.

2026-05-25 07:00:11

@7868221670

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего ортопеда. Направление по ГЕСИ есть

💬 ответы (1)

2026-05-25 06:57:16

@1397896790

Привет. Переезжаем в Пафос, подскажите по каким учебникам учат математику 8 класс в ISOP?

💬 ответы (4)

2026-05-25 02:47:24

следующая страница