@jabramsj
@Olga_Olga_tНадо вызывать пест контрол сервис на весь комплекс. Они живут в канализации. Тут не зря к каждому сливу в доме затычки прилагаются.
2026-06-11 06:54:53
@dar88iА если большие летающие? Это тоже из канализации?
2026-06-11 07:01:59
@760677657899 537647 Johnny и никто не будет не летать не ползать 😁
Очень рекомендую
2026-06-11 08:52:41
@jabramsjДорого берет, не знаете?
2026-06-11 07:08:14
@760677657830€, раз в пол года для профилактики его вызываю, ни одного таракана
2026-06-11 07:09:09
@jabramsjПосле обработки в доме сразу жить можно?
2026-06-11 07:13:08
@7606776578Да, вообще нет никакого запаха
2026-06-11 07:17:42
@MorozovaAAЭти вот 100% там живут. И там их вытравливаю. Они живут в нижних каналициях вокруг дома. Хозяева сами зовут как правило дезенфекторов
2026-06-11 07:13:33
@dar88iУжас. Я встретила таких уже 3 но на втором этаже, думала залетают из окон
2026-06-11 07:14:26
@MorozovaAAЗалетают ото всюду. Но живут под домом. У нас когда хозяин травит, эти милые создания еще недели 2 по стенам ползают. Муж им тапочки потом объясняет, что это не место для жизни. Ну или шлангом, а потом тапочком
2026-06-11 07:16:18
@MorozovaAAМелких травлю специальным гелем из шприца (все железные петли им обмазываются), а больших летающих протравливает хозяин дома регулярно, мы их потом по всем стенам недели 2 ловим
2026-06-11 06:58:19
@jabramsjГде купить? Только петли или везде стыки и углы обработать. Нормально работает? От летающих я так понял, спасения нет🙂↔️
2026-06-11 07:06:52
@MorozovaAAНаносится на металл. Потом надо еще позаботься, чтобы еды не было в доступе и воды. А продаётся везде. От Лидла до Супер хоума вместе со средствами от комаров и моли. Там в упаковке будет пластиковый шприц. Уменьшает популяцию гостей, не платящих за аренту в несколько раз. У нас за 3 года они перестали толпами ходить
2026-06-11 07:12:31
@ElenmalinНе летают? А то есть тут летающие...бррр..тока темные
2026-06-11 06:59:04
@jabramsjНе, не те, что летают. Эти были обычные пруссаки рыжие.
2026-06-11 07:04:50
@jabramsjДополню. Тут в соседнем чате сошлись во мнении, что хороший способ борьбы- это ловушки Raid. Именно Raid, а не дешёвые белосиние аналоги. Говорят против домашних тараканов отлично работают, а вот против летающих не уверен. Они здоровые и не смогут залезть в ловушку, вероятно. Да и может приманка их не заинтересует.🤷♀
2026-06-11 09:26:50
@MorozovaAAУ меня ловушки никакие не работали. Брала вида 3. Сработал именно гель в шприце
2026-06-11 08:13:55
@squirreld26ставили ловушки-липучки в местах где они гуляют, одного так удалось поймать)
а в другой квартире да, вызывали дезинсекторов, в канализационных люках жили.
и плюс еще они посоветовали порошок этот желтенький из пакетиков смешать с какой-то крупой, я вроде с кускусом смешала, и поставить в укромных местах.
этот же порошок и от муравьев советовали
2026-06-11 09:34:54
@Julia_K_IЕсть убийственное средство EXIT 100EW, мы покупали в superhome. Его нужно разбавлять водой по инструкции и дальше распылителем самостоятельно обработать вокруг дома (стены и пол) + канализационные люки у дома.
Также на одном из форумов советуют его прямо в небольшом количестве залить в раковины, мы так тоже делаем.
Тараканов очень редко находим дохлыми около стен дома, хотя в момент заезда в доме было их очень много.
Мы обычно вечером обрабатываем, наутро все уже сухое и безопасное. Обрабатываем пару раз в год.
2026-06-11 10:00:44
@katerina1gbРаботает, я даже на улицу ставила отпугивать всякое
2026-06-12 12:58:38
@Olga_Olga_tА муравьи уходят и коты, извините? И голуби, тут некоторым актуально. Я думаю, что в один из ближайших домов поставили. Мы с собакой когда мимо проходим, она как ненормальная пытается убежать всегда возле 1 дома
2026-06-20 11:53:13
@945704070А где купить? У меня все дети аллергики, и я, мы замучилась с комарами. А для людей точно не опасно?
2026-06-12 13:03:53

