@vlad_priority

Друзъя! Нам сегодня прямо на почте наконец-то вручили чудо-гаджеты для экономии воды, которые были позиционированы, как устройства, позволяющие снизить расход пресной воды домохозяйствами до 40-50%. Этим чудом техники оказались простые аэраторы с набором прокладок для установки в краны в ванной и на кухне 😁 или я что-то не так понимаю? Не знаю, разве до сих пор у людей не было этих сеточек🤔 Но видимо теперь-то мы точно защищены от проблем с водоснабжением в летний период 😁

2026-06-11 08:31:48

@Evgenii_Andr

Да-да, была новость недавно, что разработан план, как снизить потребление воды. Инженеры вроде занимались какие-то

2026-06-11 06:36:50

@vlad_priority

Видимо одни из лучших 😁👍🙈 Интересно, сколько было потрачено 💰💰💰 на разработку

2026-06-11 06:52:43

@418450245

Многааааа💪🏼🤝

2026-06-11 08:32:35

@782868248

Это не аэраторы в классическом смысле. Когда вы их поставите, то увидите, что напор становится в два раза меньше, как бы вы не открывали кран на полную мощность. Типа ограничителя пропускной способности крана.

2026-06-11 07:31:18

@npristalova

Вроде 40-50% никто не обещал, мне запомнилась цифра до 10%. Ну и что-то подобное я и ожидала. На самом деле много где в старых зданиях встречала без сеточек (имею ввиду общественные места). И замечу, что для тех, кто жил в постсоветском пространстве аэратор - бытовая норма давно, но для тех, кто родился и жил на Кипре это может быть совсем иначе. 🤷‍♀

2026-06-11 07:31:33

@vlad_priority

Наверное так. Но! За последние 50 лет население Кипра выросло примерно в 2,8 раза. Новых водохранилищ было постоено: 0. Есть ощущение, что сеточки при этих условиях +глобальное потепление мягко говоря не очень эффективны ...

2026-06-11 08:35:30

@npristalova

Тут я согласна.

2026-06-11 07:42:04

@6635093603

У всех есть счётчики расхода воды. Записывайте, считайте сами.

2026-06-11 07:47:09