@6635093603

В бак надо заглянуть, может там чисто. У меня так и было, но переделывали "этажерку" на крыше и можно было посмотреть на земле. Я конечно его вымыл, но так-то не надо было... 🤷‍♂

2026-06-07 07:31:07

@avaske

Ну не знаю, я вот свой бак когда увидел, не только выгреб несколько ведер извести и начистил его, но и фильтр на входящую воду поставил. Очень рекомендую.

2026-06-07 07:31:44

@5112885061

У нас на входе совсем нет места для фильтра( и разводка воды вообще в спальне🫣

2026-06-07 07:34:03

@avaske

Можно хотя бы перед баком поставить

2026-06-07 07:35:29

@6635093603

Поставил. Давно. Только тут надо знать чего в вашей воде. 🤔 У нас вода из монастыря (Неофитоса), так в ней кальция и магния перебор. Пить можно, почти слабоминеральная, а в дом подается через фильтр с шариками из (не помню из чего они, тут в чате меня уже просвещали в этом году)

2026-06-07 08:48:26