@ZetomПривет! насущная тема обмена и сдачи на права:
Арендуем квартиру у юрлица, оно не предоставляет переписку счетов на арендатора, но готовит документ о подтверждении проживания по адресу, заверенный кем-то
Вопрос, кто-то использовал похожий документ для обмена ВУ или сдачи на права с нуля, принимают ли его без проблем?
2026-06-26 11:52:12
@nkolokolnikovaу меня принимали в похожей ситуации счета на интернет домашний на мое имя, но это пару лет назад было
2026-06-26 11:53:38
@Zetomинтернет тоже на арендодателе, к сожалению
2026-06-26 11:54:24
@bsandroу меня принимали счет за моб телефон, там тоже адрес вписывается при оформлении
2026-06-26 11:55:08
@Zetomо, вот это здорово, спасибо за инфу
2026-06-26 11:55:24
@nkolokolnikovaну вы можете второй интернет провести, мы с мужем так сделали, когда надо было права менять ))
2026-06-26 11:55:15
@Zetomа там не нужно что бы он был дольше полугода назад заключен?
2026-06-26 11:55:42
@nkolokolnikovaну нужно наверно, мы просто сразу сделали, потому что знали что надо будет для прав
2026-06-26 11:56:22
@Denlad24Менял на днях в лимассоле, достаточно было выписки из social insurance, но это если работаете официально на острове
2026-06-26 11:58:41
@Zetomда, официально. Тоже вариант, спасибо
2026-06-26 11:57:02
@kms063Берете счета на арендодателя, и подтверждение, что вы там живете, заверенные.
Счета за интернет, а тем более за мобильный принимаются очень редко и очень неохотно. Все зависит от того, кто принимает доки. Могут вообще отказаться принимать.
2026-06-26 11:57:34
@gregorykhВыписка из сошиал иншуранс и письмо от своего районного мухтариса подтверждающего что вы проживаете по адресу будут не лишними
2026-06-26 12:00:48
@Nick_VolynkinМожет хотя бы интернет сможете оформить на этот адрес?
2026-06-26 12:07:12
@yapoffЕсли есть выписка из Social Insurance, то все остальное возможно и не будут смотреть. По крайней мере в Никосии при восстановлении украденного в/у в Citizen Center все остальное, что я принес (контракт на аренду, счета за интернет) вернули не глядя.
2026-06-26 12:09:08
@Zetomдумаю я то смогу надыбать выписку, а вот супруга нет, тут уже проблема)
2026-06-26 12:11:05
@1658915772Справка из школы, если дети есть )
2026-06-26 12:11:49
@Zetomтоже нет :D
2026-06-26 12:11:59
@1658915772Мы арендовали у юр лица. Муж приносил счет за интернет, я - счет за мобильный.
2026-06-26 12:16:43
@yapoffСупруга если в статусе Spouse Visitor, то обязательно должна вашу выписку приносить.
2026-06-26 12:12:01
@Zetomпонял, видимо оно, благодарю)
2026-06-26 12:12:25
@vndeminС меня потребовали показать и распечатку счетов + email со счетом + email с social insurance.
Лучше всегда приходить со всеми документами, которые требуются. Их могут невнимательно посмотреть, а могут внимательно.
2026-06-26 12:16:48
