@Zetom

Привет! насущная тема обмена и сдачи на права: Арендуем квартиру у юрлица, оно не предоставляет переписку счетов на арендатора, но готовит документ о подтверждении проживания по адресу, заверенный кем-то Вопрос, кто-то использовал похожий документ для обмена ВУ или сдачи на права с нуля, принимают ли его без проблем?

2026-06-26 11:52:12

@nkolokolnikova

у меня принимали в похожей ситуации счета на интернет домашний на мое имя, но это пару лет назад было

2026-06-26 11:53:38

@Zetom

интернет тоже на арендодателе, к сожалению

2026-06-26 11:54:24

@bsandro

у меня принимали счет за моб телефон, там тоже адрес вписывается при оформлении

2026-06-26 11:55:08

@Zetom

о, вот это здорово, спасибо за инфу

2026-06-26 11:55:24

@nkolokolnikova

ну вы можете второй интернет провести, мы с мужем так сделали, когда надо было права менять ))

2026-06-26 11:55:15

@Zetom

а там не нужно что бы он был дольше полугода назад заключен?

2026-06-26 11:55:42

@nkolokolnikova

ну нужно наверно, мы просто сразу сделали, потому что знали что надо будет для прав

2026-06-26 11:56:22

@Denlad24

Менял на днях в лимассоле, достаточно было выписки из social insurance, но это если работаете официально на острове

2026-06-26 11:58:41

@Zetom

да, официально. Тоже вариант, спасибо

2026-06-26 11:57:02

@kms063

Берете счета на арендодателя, и подтверждение, что вы там живете, заверенные. Счета за интернет, а тем более за мобильный принимаются очень редко и очень неохотно. Все зависит от того, кто принимает доки. Могут вообще отказаться принимать.

2026-06-26 11:57:34

@gregorykh

Выписка из сошиал иншуранс и письмо от своего районного мухтариса подтверждающего что вы проживаете по адресу будут не лишними

2026-06-26 12:00:48

@Nick_Volynkin

Может хотя бы интернет сможете оформить на этот адрес?

2026-06-26 12:07:12

@yapoff

Если есть выписка из Social Insurance, то все остальное возможно и не будут смотреть. По крайней мере в Никосии при восстановлении украденного в/у в Citizen Center все остальное, что я принес (контракт на аренду, счета за интернет) вернули не глядя.

2026-06-26 12:09:08

@Zetom

думаю я то смогу надыбать выписку, а вот супруга нет, тут уже проблема)

2026-06-26 12:11:05

@1658915772

Справка из школы, если дети есть )

2026-06-26 12:11:49

@Zetom

тоже нет :D

2026-06-26 12:11:59

@1658915772

Мы арендовали у юр лица. Муж приносил счет за интернет, я - счет за мобильный.

2026-06-26 12:16:43

@yapoff

Супруга если в статусе Spouse Visitor, то обязательно должна вашу выписку приносить.

2026-06-26 12:12:01

@Zetom

понял, видимо оно, благодарю)

2026-06-26 12:12:25

@vndemin

С меня потребовали показать и распечатку счетов + email со счетом + email с social insurance. Лучше всегда приходить со всеми документами, которые требуются. Их могут невнимательно посмотреть, а могут внимательно.

2026-06-26 12:16:48