@WoodyAllenJesusВсем привет.
Хочу спросить совет.
Сегодня поехал на MOT. По машине замечаний нет, но получил отказ из-за одометра. В истории MOT есть запись от июля 24го с пробегом 211 тыс км, а сейчас на приборке 194 тыс км. Сам я покупал авто в сентябре 24го с пробегом 181 тысяча км. О существовании записи на 211 тыс. км до сегодняшнего дня не знал.
На станции сказали, что проблема именно в расхождении пробега с предыдущими записями. Выдали лист с отметкой «проблема с одометром» и отправили решать вопрос.
Кто-нибудь может подсказать, что лучше всего сделать в таком случае? Заранее спасибо
2026-06-24 14:39:22
@kms063Ну похоже вам скрутили пробег перед продажей.
Поговорите с механиком, может напишет заключение, что меняли одометр на б/у
2026-06-24 14:42:12
@shchchnshchnимхо скрутка с 210 на 180 выглядит нелогично, не та разница
мб тупо ошибка?
2026-06-24 14:45:08
@kms063Ну предыдущий МОТ на 211, после него могли проехать еще 20-30К, т.е 230-240. Продать машину с 180, т.е. меньше 200 может быть психологически быстрее.
не 100 же ей делать, по состоянию понять можно
2026-06-24 14:56:17
@xx29AВсе логично, 200 это порог после которого машины не продаются )
2026-06-24 16:16:52
@evkhimздесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported
2026-06-24 14:56:04
@WoodyAllenJesusНе похоже, 180к миль это 289к км. Разница в 70к км с июля по сентябрь слишком большая кажется
2026-06-24 15:13:16
@theyellowelephantКажется пути 2:
1. намотать пробег на 212+
2. полиция и разборки с продавцом.
Вопрос в том возможен ли 1-й вариант без последствий.
2026-06-24 15:02:03
@Anton_Yurovа если реально проехать еще 17 т. км ?🤔
2026-06-24 16:18:17
@theyellowelephantпока старый MOT не протух? Это дорого и утомительно.
2026-06-24 15:12:22
