@WoodyAllenJesus

Всем привет. Хочу спросить совет. Сегодня поехал на MOT. По машине замечаний нет, но получил отказ из-за одометра. В истории MOT есть запись от июля 24го с пробегом 211 тыс км, а сейчас на приборке 194 тыс км. Сам я покупал авто в сентябре 24го с пробегом 181 тысяча км. О существовании записи на 211 тыс. км до сегодняшнего дня не знал. На станции сказали, что проблема именно в расхождении пробега с предыдущими записями. Выдали лист с отметкой «проблема с одометром» и отправили решать вопрос. Кто-нибудь может подсказать, что лучше всего сделать в таком случае? Заранее спасибо

2026-06-24 14:39:22

@kms063

Ну похоже вам скрутили пробег перед продажей. Поговорите с механиком, может напишет заключение, что меняли одометр на б/у

2026-06-24 14:42:12

@shchchnshchn

имхо скрутка с 210 на 180 выглядит нелогично, не та разница мб тупо ошибка?

2026-06-24 14:45:08

@kms063

Ну предыдущий МОТ на 211, после него могли проехать еще 20-30К, т.е 230-240. Продать машину с 180, т.е. меньше 200 может быть психологически быстрее. не 100 же ей делать, по состоянию понять можно

2026-06-24 14:56:17

@xx29A

Все логично, 200 это порог после которого машины не продаются )

2026-06-24 16:16:52

@evkhim

здесь должен был быть медиа файл, но наш сервер не резиновый: MessageMediaUnsupported

2026-06-24 14:56:04

@WoodyAllenJesus

Не похоже, 180к миль это 289к км. Разница в 70к км с июля по сентябрь слишком большая кажется

2026-06-24 15:13:16

@theyellowelephant

Кажется пути 2: 1. намотать пробег на 212+ 2. полиция и разборки с продавцом. Вопрос в том возможен ли 1-й вариант без последствий.

2026-06-24 15:02:03

@Anton_Yurov

а если реально проехать еще 17 т. км ?🤔

2026-06-24 16:18:17

@theyellowelephant

пока старый MOT не протух? Это дорого и утомительно.

2026-06-24 15:12:22