@vanyasvl

Знаю одного дилера тут, кто с Японии много сх5 тащит, 90% они везут дизеля, продаются прекрасно. Ну и я считаю что на сх5 дизель лучший двигатель

2026-06-23 18:34:06

@xx29A

Потому что в Японии дофига дизелей, там он дешевле бенза был

2026-06-23 18:38:07

@vanyasvl

Да не, бенз 2.0 заметно дешевле

2026-06-23 18:38:40

@xx29A

Само топливо дизель дешевле было

2026-06-23 18:39:11

@xx29A

1.8d на cx5 вроде не идет даже, там 2.2 он бодрее чем 2.0 бенз

2026-06-23 18:45:55

@nkolokolnikova

2.2 дизель-то едет прикольно, он с турбиной, с места тоже довольно резво трогается вопросы к надежности были, так-то ездить по фану на нем (пока едет)

2026-06-23 18:47:24

@300916745

С 2018 или 2019 болячки устранили, должно быть всё в порядке. У меня 2019 год и 85тыс пробег - полёт нормальный🤞🏽 Прёт как танк, расход радует, проблем пока нет)) Главное масло почаще менять и на хайвей выезжать на минут 20-30 раз в 300км

2026-06-23 20:05:52

@300916745

Я на CX-5 2.5 бензин без турбины прокатился - ну как-то скучно совсем после дизеля. Там 250Нм крутящего на 4тыс оборотов против 420Нм крутящего на 2тыс.

2026-06-23 19:15:14

@rvsolomasov

Турбо версия интересует? 👀

2026-06-23 19:20:45

@300916745

Не, приехала BMW X3 2021 2.0d, надеюсь Мазду продать первой и оставить себе BMW ))

2026-06-23 19:52:01

@rvsolomasov

Под второй частью подписываюсь 😁

2026-06-23 19:53:06

@rus0n1c

Скучно, расход не радует, разницы с 2.0 почти нет, все так

2026-06-23 20:06:23