@flame_max

Всем привет, подскажите есть ли какие то весомые аргументы в переговорах с продавцом если его уличить в скручивании пробега на машине ?

2021-11-09 13:43:04

@azat1182

имхо, максимум, что вы сделаете - пройдете мимо и не купите его машину.

2021-11-09 13:49:27

@flame_max

это было бы хорошим сценарием ДО покупки ))

2021-11-09 13:49:53

@daemon4647

а после покупки скруткой не машут :)

2021-11-09 13:50:18

@flame_max

ну если бы была уголовка то можно и помахать было бы... )

2021-11-09 13:50:54

@1729424178

А как уличили? Нашли по МОТ-у?

2021-11-09 13:50:57

@flame_max

аукцион по номеру кузова

2021-11-09 13:51:12

@1729424178

Сочувствую, но очень интересно послушать, можно ли что-то сделать

2021-11-09 13:51:41

@flame_max

вот и мне интересно, я не сильно расстроен, как бы не пробегом единым

2021-11-09 13:52:09

@1729424178

Сильно пробег рознится?

2021-11-09 13:52:12

@1729424178

Подскажите, где проверяли, я тоже попробую)

2021-11-09 13:52:02

@nick_dvas

Написать черновик заявления в полицию. Пойти показывать заявление и брать на понт.

2021-11-09 13:52:26

@1729424178

Еще нужно понимать какая цель: просто припугнуть, попытаться получить скидку или вернуть машину?

2021-11-09 13:53:41

@flame_max

припугнуть

2021-11-09 13:56:18

@1729424178

Поделитесь на сколько скручен и где проверяли.

2021-11-09 13:56:49

@flame_max

на 60к, узнать можно на аукционах найдя по номеру кузова

2021-11-09 13:58:17

@yuhenobi

Да, скажите, пожалуйста, поиск по чату будет ещё полезнее для остальных

2021-11-09 14:01:20

@azat1182

ну испугается он, и что? а главный вопрос - вы можете доказать, что именно продавец смотал? а не купил уже машину со смотанным?

2021-11-09 13:57:13

@AlexK_CY

это не он скрутил ... недоказуемая штука, к сожалению. Но имя/бренд этих добрых людей озвучить не помешает 🤔

2021-11-09 13:57:51

@UnknownName_25314

слышал разговор .. в сервисе... купили машину(не душевую) при прохождении мот заставили востанавливать пробег

2021-11-09 14:07:15

@flame_max

видимо тут все схвачено что и на таможне провели и МОТ сделали

2021-11-09 14:08:09

@yuhenobi

Да, тк первый мот проходится сразу после таможни

2021-11-09 14:08:44

@UnknownName_25314

если машина с пробегом .. из Японии или Англии перед тем как её зарегистрируют ... делают MOT.. вот если смотали до этот MOT то уже всё... не чего не докажешь... в системе она с этим пробегом

2021-11-09 14:11:53

@AlexK_CY

в аукционном листе есть пробег. Если его не дают по первому требованию - просто проходите мимо.

2021-11-09 14:15:06

@nick_dvas

Что значит “не докажешь”. Покупателя обманным путем уговорили вступить в сделку, основнываясь на material misrepresentation. Это типичнейший вопрос для полиции, и она никак не обязана ограничиваться тем, что “в системе”

2021-11-09 14:21:52

@gregorykh

Какую юридическую силу имеет аукционный лист?

2021-11-09 14:48:20

@nick_dvas

Вопрос к юристу. В среднем ответ – “зависит от chain of custody”

2021-11-09 14:49:04