@flame_maxВсем привет, подскажите есть ли какие то весомые аргументы в переговорах с продавцом если его уличить в скручивании пробега на машине ?
2021-11-09 13:43:04
@azat1182имхо, максимум, что вы сделаете - пройдете мимо и не купите его машину.
2021-11-09 13:49:27
@flame_maxэто было бы хорошим сценарием ДО покупки ))
2021-11-09 13:49:53
@daemon4647а после покупки скруткой не машут :)
2021-11-09 13:50:18
@flame_maxну если бы была уголовка то можно и помахать было бы... )
2021-11-09 13:50:54
@1729424178А как уличили? Нашли по МОТ-у?
2021-11-09 13:50:57
@flame_maxаукцион по номеру кузова
2021-11-09 13:51:12
@1729424178Сочувствую, но очень интересно послушать, можно ли что-то сделать
2021-11-09 13:51:41
@flame_maxвот и мне интересно, я не сильно расстроен, как бы не пробегом единым
2021-11-09 13:52:09
@1729424178Сильно пробег рознится?
2021-11-09 13:52:12
@1729424178Подскажите, где проверяли, я тоже попробую)
2021-11-09 13:52:02
@nick_dvasНаписать черновик заявления в полицию. Пойти показывать заявление и брать на понт.
2021-11-09 13:52:26
@1729424178Еще нужно понимать какая цель: просто припугнуть, попытаться получить скидку или вернуть машину?
2021-11-09 13:53:41
@flame_maxприпугнуть
2021-11-09 13:56:18
@1729424178Поделитесь на сколько скручен и где проверяли.
2021-11-09 13:56:49
@flame_maxна 60к, узнать можно на аукционах найдя по номеру кузова
2021-11-09 13:58:17
@yuhenobiДа, скажите, пожалуйста, поиск по чату будет ещё полезнее для остальных
2021-11-09 14:01:20
@azat1182ну испугается он, и что? а главный вопрос - вы можете доказать, что именно продавец смотал? а не купил уже машину со смотанным?
2021-11-09 13:57:13
@AlexK_CYэто не он скрутил ... недоказуемая штука, к сожалению.
Но имя/бренд этих добрых людей озвучить не помешает 🤔
2021-11-09 13:57:51
@UnknownName_25314слышал разговор .. в сервисе... купили машину(не душевую) при прохождении мот заставили востанавливать пробег
2021-11-09 14:07:15
@flame_maxвидимо тут все схвачено что и на таможне провели и МОТ сделали
2021-11-09 14:08:09
@yuhenobiДа, тк первый мот проходится сразу после таможни
2021-11-09 14:08:44
@UnknownName_25314если машина с пробегом .. из Японии или Англии перед тем как её зарегистрируют ... делают MOT.. вот если смотали до этот MOT то уже всё... не чего не докажешь... в системе она с этим пробегом
2021-11-09 14:11:53
@AlexK_CYв аукционном листе есть пробег. Если его не дают по первому требованию - просто проходите мимо.
2021-11-09 14:15:06
@nick_dvasЧто значит “не докажешь”. Покупателя обманным путем уговорили вступить в сделку, основнываясь на material misrepresentation. Это типичнейший вопрос для полиции, и она никак не обязана ограничиваться тем, что “в системе”
2021-11-09 14:21:52
@gregorykhКакую юридическую силу имеет аукционный лист?
2021-11-09 14:48:20
@nick_dvasВопрос к юристу. В среднем ответ – “зависит от chain of custody”
2021-11-09 14:49:04
