ЕВГЕНИЙ@airinter
От 300 до 3000
2023-06-25 15:23:56
.@szdxa
Диапазон сильный))
2023-06-25 15:24:14
Varvara@varo_loves_zombies
Так от запросов зависит ))
2023-06-25 15:25:36
.@szdxa
Разумеется)
2023-06-25 15:26:10
.@szdxa
1500€ на 2 нормально для пропитания в месяц?
2023-06-25 15:29:37
Dmitri Vinitski@Vinitski
У нас примерно 600 уходит, это без ресторанов и мраморной говядины
2023-06-25 15:32:10
.@szdxa
Мы любители домашнего)
2023-06-25 15:32:26
Камилла@KVesninskaya
Можно на субботнем и воскрестном рынке закупаться, тогда будет меньше уходить.
2023-06-25 15:33:40
Dmitri Vinitski@Vinitski
И тратить деньги на бензин и автомобиль
2023-06-25 15:34:18
Камилла@KVesninskaya
Так тут вроде без этого никак. Ну и субботний в городе же. У главного офиса воды.
2023-06-25 15:35:22
Камилла@KVesninskaya
Но это в Лимассоле.
2023-06-25 15:36:56
Dmitri Vinitski@Vinitski
Если детей в школу и садик с врачами и кружками не возить, и на работу оту не ходить, то прекрасно без автомобиля можно прожить
2023-06-25 15:37:23
Камилла@KVesninskaya
Если на работу не ходить, то и жить не на что)
2023-06-25 15:38:03
Dmitri Vinitski@Vinitski
До войны подавляющее большинство русских тут были визитеры
2023-06-25 15:39:09
Kate Mironenkova@kattmy
Тогда зачем жить на Кипре?)
2023-06-25 15:39:16
Dmitri Vinitski@Vinitski
Дети же не всегда маленькие
2023-06-25 15:40:15
Kate Mironenkova@kattmy
Без машины
2023-06-25 15:40:27
Dmitri Vinitski@Vinitski
легко
2023-06-25 15:43:12
Olgа@OlgaPropertyDeveloperLimassolCY
А если нет детей, то не жить на Кипре????
2023-06-25 15:40:18
.@szdxa
Сколько у вас получается?
2023-06-25 15:39:57
Камилла@KVesninskaya
Ну, 20 евро на две сумки фруктов и овощей
2023-06-25 15:41:02
.@szdxa
Это на неделю? Или пару дней?
2023-06-25 15:43:22
Olgа@OlgaPropertyDeveloperLimassolCY
От аппетита
2023-06-25 15:44:01
Камилла@KVesninskaya
На неделю берем
2023-06-25 15:47:23
Kate Mironenkova@kattmy
Ну, прикиньте так: все базовые овощи хорошего качества, в среднем по 2 евро кг ( есть дешевле, есть дороже, я уравняла).
Курица - 4 -5 евро
Мясо- 11-30
Сыр - 9 и дальше/ кг
Макароны, крупы и пр - как в РФ, опять же от качества зависит
Честно, если вот вы фанаты поесть дома, то на двоих, если покупать продукты в супермаркете и сложившийся режим питания ( типа не пробовать что-то новое каждый день ) - то на 800 должно быть вполне комфортно
( опять же: напитки, йогурты, шоколадки , чай/кофе - я не включаю )
2023-06-25 15:49:57
Dmitri Vinitski@Vinitski
свинина от 3,5-4 евро
2023-06-25 15:51:10
Kate Mironenkova@kattmy
Да, я про говядину, сорри
2023-06-25 15:54:22
ЕВГЕНИЙ@airinter
Но реальный.
2023-06-25 15:27:34
Petr@pykpc
Очень большой разброс цен на продукты.
К примеру: яйца 30шт в правильном месте (большие) = 5.50€. А в супермаркете намного дороже.
Овощи/фрукты сильно заражены в супермаркетах. 5сть маленькие лавки где все дёшево. В Пафосе по крайней мере точно.
Цитрусовые, авокадо, к примеру, я практически не покупаю. Они и так вокруг везде растут бесплатно.
2023-06-25 17:21:47
Kir Ka@kirfincy
Апельсины и лимоны с деревьев рвете?!
2023-06-25 17:37:02
Dmitri Vinitski@Vinitski
особенно авокадо😁
2023-06-25 17:40:57
N@safianat
сообщение удалено
2023-06-25 17:41:30
Petr@pykpc
Да. Но не у дороги конечно. Лучше если знать у кого растёт, и спросить. Как правило людям самим не надо ничего, все на пол падает.
А, ещё грейпфрут. Рядом дом, там хозяевам оно не надо. Я с собакой гуляю, рву по надобности.
2023-06-25 17:54:09
Kir Ka@kirfincy
Ну так-то да, инжир еще.. но считать это постоянным источником фруктов, а не разово шутливым, не всем подходит
2023-06-25 17:58:12
Dmitri Vinitski@Vinitski
300 это на 5 евро в день? 😁
2023-06-25 15:28:23
.@szdxa
На 10 получается
2023-06-25 15:29:16
Dmitri Vinitski@Vinitski
На двоих
2023-06-25 15:31:06
Olgа@OlgaPropertyDeveloperLimassolCY
5€ на чел,10€ на 2 🤣🤣🤣
2023-06-25 15:31:13
