@493156793

Доброе утро ) Подскажите пожалуйста,нам пришел счет за воду Такое может быть?

2026-06-03 04:51:00

@konfetina13

Возможно переплата была
Можете еще на сайте посмотреть https://www.ylatis.eu/webpaylim/charges/webpay_search.asp?lang=en (если Лимасол)

2026-06-03 05:12:00

@493156793

Оооо Спасибо 🙏 Даже не знала про такой сайт

2026-06-03 05:22:26

@konfetina13

Мне просто онлайн счета приходят и там ссылка для оплаты )

2026-06-03 05:22:43

@493156793

Не получается 😅

2026-06-03 05:27:05

@konfetina13

Хм, тогда видимо придется им звонить 🥲

2026-06-03 05:27:50

@dragonred8

Вы личный кабинет хотите зарегистрировать или просто оплатить?

2026-06-03 07:33:32

@yompla

если у вас переплата, то и заплатить по ссылке у вас не получится

2026-06-03 12:50:20

@escapetocyprus

Еще и счетчики меняли… Можно проверить ваш ли номер счетчика стоит, а то могли перепутать с другой квартирой, например Либо предыдущий счет вам насчитали много (взяли расход с прошлого года, а не точный замер), а сейчас приехали, замерили и посчитали точно, и получилось, что вы в прошлый раз переплатили я бы проверила номера счетчиков в счете и на счетчике, И если совпадают, то просто подождала бы следующий счет

2026-06-04 05:50:50

@493156793

Спасибо Сегодня посмотрю Но если бы меняли думаю мы бы знали(у нас частный дом)

2026-06-03 15:15:48

@escapetocyprus

Ааа, ну тогда не должны с другими перепутать ))

2026-06-03 15:16:30

@493156793

А где он на квитанции?

2026-06-03 15:16:24

@escapetocyprus


2026-06-03 15:21:03

@493156793

Спасибо ☺️

2026-06-03 15:21:24

@585134152

Вот тоже всем рекомендую счетчики проверять. Нам новый счетчик (за воду) поставили на соседскую трубу, таким образом, мы (человек, который жил в квартире) почти год платили за бОльший расход воды, а соседи - за меньший. Еще несколько месяцев ушло, чтобы нам поверили наконец-то и установили счетчики как надо, а потом еще несколько месяцев мы требовали правильный перерасчет. Ибо даже в их расчетах, указанные в счете суммы были явно завышены. Просила у них стейтмент фактического расхода воды за нашу квартиру (счета же за наш расход приходили соседям), но стейтмент мне так никто и не дал. Хотя в нашей квартире изредка проживал 1 человек , который часто вообще отсутствовал, а в соседней квартире постоянно проживала семья с двумя детьми. Но разницу за почти год нам вернули что-то около 50 евро. Да да.

2026-06-04 06:44:52

@annajasko

Спасибо, что поделились. У нас ещё круче история. Сейчас как раз разбираемся. Водный отдел тут это что то. Наш сосед к примеру вообще их счета не открывает. Лежат по 3-4 мес в ящике. Так киприоты относятся к их работе...

2026-06-04 12:18:13

@585134152


2026-06-04 06:05:53

@58954091

У нас так было в последнем счёте, муж перешёл в приложение или по ссылке ( Я не вникала). И стало 100€)

2026-06-03 15:20:51

@493156793

Не приятно😂😂😂

2026-06-03 15:21:20

@58954091

Зато реально ) хотя странно, потому что я была уверенна,что он будет меньше. Зимний счёт был 130

2026-06-03 15:22:06

@493156793

У меня прошлый счет 400€

2026-06-03 15:22:35

@493156793

а по какой ссылке переходили?

2026-06-03 15:23:37

@58954091

Не знаю 🤷 я счета в глаза не видела за 4 года. Просто спросила у мужа сумму и он рассказал про минусовой, а потом верный

2026-06-03 15:26:42

@493156793

Ааааа)

2026-06-03 15:26:26