Не, ну надо ж понять как семья из 4х человек ходит в АМ 2 раза в месяц.. Мы сначала вообще раз в 3 дня ходили . Щас как-то подостыли уже, наелись запрещенки. но все ж таки...

2025-02-15 22:26:07


3 раза в месяц по 200 евро альфа и рынок субботний 2 раза в месяц. Все фрукты овощи на рынке, и яйца, и масло оливковое. И Дорадо за 6 евро за кг. Остальное в альфе, у меня тоже 3 вида колбасы : салями, хамон и итальянский прошуто сейчас лежит в холодильнике) но мы мало их едим. Это вредно)

2025-02-15 22:30:38


Хм, а так вроде реальнее выглядит. 200е/3-4р в Нед + 2р рынок на 100. В общем 1000 на базовые продукты действительно похоже на реальность (800 под вопросом, но тоже пойдет), если вообще без экстра

2025-02-15 22:30:53


Альфа не каждую неделю выходит, раз в 10 дней примерно. 150-200 евро там стандартный чек. Мне лень туда часто ездить :) мы над грэмэр скул

2025-02-16 05:40:41


А если в бюджет включить «сладкое»: няня, маникюр/косметолог и помощь по дому, то вообще все ранее указанные расходы - это пшик 😂

2025-02-15 22:34:39


Оговорено 100 раз выше было, что я про базу пишу. Остальное добавляйте кому сколько надо. Мне это все не надо. Только Клининг 2 раза в месяц приходит , итого 80 евро. Включим это в страховку, я там заложила очень премиум версию. Кому-то клининг не нужен. А у кого-то вообще страховку работа покрывает или геси. Будь я менее ленивой тоже было бы 0 по геси.

2025-02-15 22:37:42


А стиральный порошок? И я настаиваю на туалетной бумаге, школьной форме и учебниках)

2025-02-16 06:20:56


Школьная форма б/у , у нас есть чудесное место в фолис где все по 7 евро, как новое) и деньги идут на благотворительность Туалетная бумага 40 рулонов 11 евро вроде плюс минус в альфе, что она Вам покоя не дает)) Учебники 150 евро в год на ребенка , пока так Создайте доп статью 100 евро на непредвиденные расходы. И обучение у меня чуть меньше , учебники и форму покрывает 15000 в год.

2025-02-15 22:46:00


Мне не дает покоя ваша проданная квартира в Москве) первоначальное накопление капитала, так сказать))

2025-02-15 22:40:35


Выведете налоговую из чата

2025-02-15 22:41:37


Держусь))

2025-02-15 22:42:52


Боюсь, что непредвиденные расходы перевалят далеко за 100 евро. Те же др одноклассников, их мин 20 чел + еще друзья, а книги сколько стоят, если их тут покупать? И многое, многое другое. Я очень неприхотливый человек, но все же ваш бюджет не соответствует действительности. НЕ ВЕРЮ 😂😂😂 но если это так, передайте мужу, что ему ОЧЕНЬ повезло 😉

2025-02-15 22:46:59


Он знает 😘 Др я писала выше в fun

2025-02-15 22:48:36


У вас все 20 одноклассников отмечают ДР на толпу? 🤔

2025-02-15 23:54:05


Многие, да. Еще и Садовские постоянно приглашают, хотя сын уже в школе, а его все зовут и зовут 🫣

2025-02-16 07:08:48


Сочувствую 😅 Для меня детские ДР не самое любимое развлечение. У старшей в гос.школе уже массово не отмечают, один раз были, 2й класс. С частного сада раза 3 ходили с начала года.

2025-02-16 08:57:14


Ага, я прям люблю своих детей за избирательность😆

2025-02-16 11:39:47


Я просто молчу: ребенку 2г8м , книг вагон, постоянно покупаем на русском и других языках, лего и магнитные конструкторы обожает - тоже постоянно докупаем, модельки, раскраски, пластилин, шарики, пузыри - это все постоянно покупается, используется.

2025-02-16 08:18:31


Расход на детей это не сравнимая история, лего особенно, тем более семилетка наш перешёл на сборку 18+

2025-02-16 08:40:26


Мы Лего в детстве видели только по телевизору, поэтому и сами с удовольствием собираем с ребенком. Гениальная игрушка, конечно.

2025-02-16 08:39:58


Алена, ты выше писала про магнитный конструктор, попробуй ещё кубики 2,5*2,5. Моя трехлетка в восторге

2025-02-16 09:01:48


А что за кубики такие? Обычные есть, это какие-то особенные?

2025-02-16 09:01:37


Магнитные кубики, сейчас ссылку с тему найду

2025-02-16 09:02:01


О! Спасибо! Жду)

2025-02-16 09:02:16


О себе попозже зайдет, спасибо!

2025-02-16 09:54:44


А что за кубики?

2025-02-16 09:46:43


Я уж не стала про форму и др школьные расходы, может это не всем надо? 😬

2025-02-15 22:38:46


У меня все включая тупо бумагу и химию входил в счет за продукты, кроме алкоголя. А форма и учебники это ж школьная категория наверняка у автора.

2025-02-16 09:31:52


Я не говорю, что вам это надо и это учтено. Я про то, что те, кто не знает цен на это - будут в легком ШОКЕ 😂

2025-02-16 08:11:46


Для меня это выглядит ещё нереальней, получается в холодильнике практически нет свежих овощей и фруктов, если субботний рынок 2 раза в месяц. У меня на продукты уходит всего на 200 € больше. Но я во фрутерию заезжаю 2-3 раза в неделю

2025-02-19 11:04:06


А доставка и рестораны у тебя куда входит?

2025-02-16 05:40:45


Развлечения) они это в 1000€ не входит. Плюс бытовая химия - это продукты, а крема, шампуни и ТД - это отдельно, я их обычно онлайн заказываю. Ну и алкоголь в продукты не входит

2025-02-16 06:04:06


Ну ладно тебе, овощи фрукты раз в неделю в магазине покупаем , они вполне себе в холодильнике лежат.

2025-02-16 05:55:14


Мои ,видимо, много фруктов едят )) большая пачка клубники на 2 дня и она же не лежит

2025-02-16 06:08:44


Да она не лежит, но у меня ее и ест только я и средняя, нам раза в неделю хватает)

2025-02-16 06:11:54


Я вот тоже не понимаю, как столько есть😅 самый большой расход на кофе и всякий перекус, мне кажется😂 а так, если убрать все это лишнее, то в нормальном режиме у нас уходило 2 раза в мес альфа на 100-150 (там в основном напитки), лидл 2-3 раза в нед с фрутерией рядом в среднем нам 50. Итого как раз 800-1000 макс. Летом и то могло быть 600, так как мороженое ток лезет. Опять же на ресторанах мы тут явно экономили)) ну не заходили… др на класс не делали, т к мои предпочитают в кругу близких друзей, а мне и проще😅😁 больше всего мы тратили на путешествия и авто😆 но это не в Кипре дело. И школа у нас не дорогая была, да. Кружки какие-то даже за 35 евро были😁 в месяц.

2025-02-16 06:21:38