@AhsammariaДобрый день! Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести растительные капсулы пустышки?
💬 ответы (3)
2026-06-20 07:40:50
@455913466Всем привет!
Ищем дом кошечке Мусаке, ласковая, ходит в лоток.
Нашли месяц назад в кафе ( от того и имя такое) в Лефкаре , она была очень слабая, худющая, откормили , у ветеринара были в день находки , ее вес был в 2 месяца 300гр. У себя оставить не можем. Сейчас она в прекрасном состоянии духа! Larnaca
Hello!
We are looking for a home for the Moussaka cat, affectionate, goes to the tray.
They found her a month ago in a cafe (that's why the name is) in Lefkara, she was very weak, thin, fattened, they were at the vet on the day of the discovery, her weight was 300 g at 2 months. She's in a great state of mind right now! We can't keep it at home. Larnaca


2026-06-20 06:17:40
@cy_cyp2026-06-20 05:36:03
@saturn_devouring_sonПоехали сейчас в ночную клинику. Дане сделали капельницу с раствором, откачали жидкость из брюшины и вкололи белки. 20 минут -и он чувствует себя лучше. Даже мяукал по дороге до дома. Но температура примерно 35 (что очень плохо). Всю ночь буду обогревать и надеяться, что ему станет лучше хоть на какое-то время
💬 ответы (1)
2026-06-19 22:29:29
@KoumparosАлмазику почти три месяца, чуть меньше. Стал тощим. Начал дристать несколько дней назад. Сейчас начал блевать еще.
Это может быть реакцией на сироп итраконазола?
Няша и Пирожок вроде как на поправку от этого сиропа идут, лишай уходит. А у Алмазика лишай как будто прогрессирует. Бедное животное.
Таблетку от глистов я ему давал с месяц назад еще.
Что с ним делать? Везти врачу на осмотр?
💬 ответы (48)
2026-06-19 20:52:53
@sslepaya‼️У кого есть дюфолак?
Лимассол Неаполис
Сама забрать не смогу, можно через такси передать
Лимассол Неаполис
Сама забрать не смогу, можно через такси передать
💬 ответы (5)
2026-06-19 19:44:14
@sslepaya‼️Помогите плиз советом‼️
2 недели назад забрали у кошки 6 котяток с больными глазами,отвезли в смол энимал, там обработали от паразитов и сказали капать глаза. У котят был понос, дали пробиотики и роял паштет гастро и паштет тоже роял для котят. Улучшения были, но половина дристала каждый раз, другая половина через раз и мы повезли в энимал хэлс, сделали трипл тест, он был чистый, сказали не перекармливать и давать панакур 3 дня. И, тут важное, роял для котят закончился и нам сказали что можно давать роял гастро для щенят. После него они уже дристали как фонтаны. В этот вторник отвезли в энимал хелс и им вкололи какие-то витамины поддерживающие и «укол от поноса». Сказали надо через день их опять привезти на уколы, в четверг привезли на уколы и в чеке я увидела что кололи кламоксил, катосал. И со вчерашнего дня у них запор😭 пятеро тужатся конечно сильно, по несколько раз присаживаются, но в итоге ходят в лоток, пузяки у них как барабаны у всех, огромные. Но они активные, хорошо едят. А шестой вообще с трудом ходит в лоток, раз в день вот сегодня сходил, и просит еду все время и он вялый, не играет особо, видно что он не такой энергичный как остальные.
Мой вопрос: скажите пожалуйста что делать дальше?
На уколы я думаю их больше не надо возить. Если вообще эти уколы были не нужны, прошу воздержаться от различного рода нотаций и обвинений. Мне нужна помощь в первую очередь помочь малышу чувствовать себя хорошо( он вообще сухой не хочет есть, просит только паштет).Щас они едят сухой роял для малышей и влажный. Гастро паштет отказываются есть вообще.
Им щас 6 недель
2 недели назад забрали у кошки 6 котяток с больными глазами,отвезли в смол энимал, там обработали от паразитов и сказали капать глаза. У котят был понос, дали пробиотики и роял паштет гастро и паштет тоже роял для котят. Улучшения были, но половина дристала каждый раз, другая половина через раз и мы повезли в энимал хэлс, сделали трипл тест, он был чистый, сказали не перекармливать и давать панакур 3 дня. И, тут важное, роял для котят закончился и нам сказали что можно давать роял гастро для щенят. После него они уже дристали как фонтаны. В этот вторник отвезли в энимал хелс и им вкололи какие-то витамины поддерживающие и «укол от поноса». Сказали надо через день их опять привезти на уколы, в четверг привезли на уколы и в чеке я увидела что кололи кламоксил, катосал. И со вчерашнего дня у них запор😭 пятеро тужатся конечно сильно, по несколько раз присаживаются, но в итоге ходят в лоток, пузяки у них как барабаны у всех, огромные. Но они активные, хорошо едят. А шестой вообще с трудом ходит в лоток, раз в день вот сегодня сходил, и просит еду все время и он вялый, не играет особо, видно что он не такой энергичный как остальные.
Мой вопрос: скажите пожалуйста что делать дальше?
На уколы я думаю их больше не надо возить. Если вообще эти уколы были не нужны, прошу воздержаться от различного рода нотаций и обвинений. Мне нужна помощь в первую очередь помочь малышу чувствовать себя хорошо( он вообще сухой не хочет есть, просит только паштет).Щас они едят сухой роял для малышей и влажный. Гастро паштет отказываются есть вообще.
Им щас 6 недель
💬 ответы (3)
2026-06-19 18:30:21
@ajszaanДобрый вечер. Столкнулась с такой проблемой: дома завелись рыжие муравьи. Сначала они были на балконе, потом заползли в дом, и начался ад. У меня есть собака, и эти муравьи каким-то образом добрались в комнату, в шкаф, до вкусняшек для собаки. Две пачки были открыты, но они прогрызли дырку в полностью новую, закрытую пачку. Их очень много: если собака не доедает немного корма в миске, они сразу же там появляются; если из миски упал корм, то сразу же там всё кишит муравьями. Кто-нибудь сталкивался с такими муравьями дома? Чем можно их травить?
💬 ответы (6)
2026-06-19 18:10:02
@valeriapersonalassistantЗдравствуйте всем.
Отдадим котенка в добрые руки.
Нашли его на улице, ему 4 месяца, он потерял оба глаза.
К сожалению, у себя оставить не можем, у нас собака.
Готовы сделать пожертвование или купить корма для него. Все ветеринарные расходы покрыли. Он сейчас находится в ветеринарной клинике, его нам отдадут в пн.
Если у вас есть информация, куда мы можем обратиться, чтобы отдать котенка или если вы хотите забрать его к себе, пожалуйста, напишите в личные сообщения.
Лимассол.


💬 ответы (6)
2026-06-19 17:47:23
@1677003022Добрый вечер группа! Кто то сможет забрать бесплатно кошачье приданное у милой девушки - она отдает! Я хотела забрать и отдать кому нибудь - но пока я с костылями. Ее теоефон978-750-99. Мария. Ефременкова. Можно написать в. Телеграмм. Она в. Ларнаке недалеко от. Молл.
💬 ответы (1)
2026-06-19 17:38:28
@saturn_devouring_sonА есть ли смысл поить его гепатоветом до приема у врача и биопсии? У меня нет этого препарата и до завтра купить я не смогу его, но приема у нас два - завтра и во вторник
💬 ответы (1)
2026-06-19 17:36:17
@catherine_s12Поликистоз - не приговор, он не лечится, никто не знает, сколько с ним проживет тот или иной кот, но у вас не похоже, что уже какая-то далекая стадия. У нашего почки больше, чем у вашего, по УЗИ, но он себя чувствует отлично, показатели вообще как у самого здорового кота
2026-06-19 17:26:05
@saturn_devouring_sonНачалось все с рвоты, потом небольшое улучшение в течение месяца примерно. Не британец ни разу. Таким он был пару месяцев назад, сейчас истощал


💬 ответы (2)
2026-06-19 17:55:41
Cyprus Animals

@1843500761