@JanisA8Друзья, поделитесь мыслями - что может быть?
Котенок, 2 месяца, в эту субботу (13.06) была первая прививка. До этого не болел (тесты мы правда не делали - доктора сказали имеет смысл позже). Вчера (17.06) после обеда котенок стал заметно более спокойным (не так, чтобы прям вялый), но обычно она носилась как сумасшедшая, а тут все поспать-полежать. И я заметила, что как-то передней правой лапкой потрясывала после сна. Сегодня лапка в гипотонусе и работает не очень хорошо. Аппетит, туалет в норме. Позы расслабленные. Интереса к играм нет.
Два её однопометника такие же бодрые, как и раньше.
Мы конечно мчим сегодня к доктору, но хотелось бы услышать идеи - где копать возможные причины?
Отложенная побочка прививки? Поймали заразу в клинике?
Вообще на что похоже? Кто сталкивался с подобным?
💬 ответы (2)
2026-06-18 08:43:10
@KseniiarstПосоветуйте пожалуйста какие-нибудь может быть есть очень любимые вкусняшки для котят и кошек чтоб можно было приручить диких котят? 🦁
💬 ответы (1)
2026-06-17 22:21:22
@KseniiarstЗдравствуйте, подскажите пожалуйста.
- У кого можно взять клетку(ловушку) чтоб можно было поймать диких кошек для будущей стерилизации?
Лимассол. 📍
- Подскажите пожалуйста как можно получить квоту чтоб можно было стерилизовать кошку бесплатно?
Или где это можно сделать безопасно для кошки и не сильно дорого.
(потому что нужно как минимум пять кошек стерилизовать)
💬 ответы (9)
2026-06-17 23:47:10
@julscatsЧарли ищет самый лучший дом ❤️
Он настоящий маленький воин - победил неврологический ФИП и сейчас находится под наблюдением до конца июля.
Несмотря на всё, через что ему пришлось пройти, Чарли остаётся одним из самых счастливых котят, которых можно встретить.
Он обожает играть, любит обнимашки и с удовольствием мурчит у вас на руках. А когда начинает носиться и прыгать по комнате, больше всего напоминает маленькую газель🥹
У Чарли совершенно особенная мордочка. Такая милая, что иногда хочется плакать от того, сколько всего пришлось пережить этому малышу.
Каждый день он напоминает мне, какое это чудо - что он выжил.
Я бесконечно благодарна за то, что Чарли получил свой шанс. Теперь ему нужен самый замечательный дом на свете. Дом, где его будут любить, баловать и беречь так, как он этого заслуживает.
Потому что после всего пережитого у этого маленького бойца впереди должна быть только счастливая жизнь ❤️


2026-06-17 21:31:19
@innakristТолько что моя собака на прогулке съела вот такой кусочек. Собака крупная, может ничего и не будет ( пыталась вырвать рвоту ей, но не вышло, только напугала ее. Дала немного энтеросгеля, что еще можно сделать ?


💬 ответы (4)
2026-06-17 21:15:51
@bugozavrВот тут видно вторую кису. И она не пристегнута, не закрыта, но не уходит. Насколько я понимаю, закрыт только один кот. Почему остальные не убегают от такой жизни - не понимаю


💬 ответы (5)
2026-06-17 20:41:44
@bugozavrУ нас в Ларнаке есть очень хороший ветеринар, Василиус. Он совершенно чудесный человек и прекрасный врач. Я могу у него узнать, сможет ли он подключиться и готов ли работать по постоплате частями
💬 ответы (2)
2026-06-17 20:28:55
@AnnDobrayaПоела, выглядит хорошо. Я очень люблю животных , но на кошек аллергия жуть🫣
💬 ответы (1)
2026-06-17 19:36:08
@julscatsТак, давайте пожалуйста не скатываться в тему безысходности и поможем конкретно этим животным🙏🏼
А потом уже будем думать дальше.. может мы щас все мысленно ее проклянем и она помрет где-нибудь на дороге🙏🏼🤬✨️
А может полиция, так как они знают что она куку, тоже что-то сделает.
💬 ответы (1)
2026-06-17 19:34:23
@AnnDobrayaВсем добрый вечер.
Нашли с дочкой котенка , под машиной была( 3 дня плакала
Возьмите в добрые руки, у меня дикая аллергия и две собаки((
Малышку забрали, всем спасибо ❤️


💬 ответы (1)
2026-06-17 20:20:15
@KoumparosНадо всех у нее забирать по-любому. Если этот главный бедолага сидит в переноске, то технически это взять переноску и уйти с ней, даже ловить не надо. Верно?
💬 ответы (10)
2026-06-17 19:31:44
Cyprus Animals
@igoryupi
@jamais_v