📊

Cyprus Animals
@cyanimals  

@JanisA8

Друзья, поделитесь мыслями - что может быть? Котенок, 2 месяца, в эту субботу (13.06) была первая прививка. До этого не болел (тесты мы правда не делали - доктора сказали имеет смысл позже). Вчера (17.06) после обеда котенок стал заметно более спокойным (не так, чтобы прям вялый), но обычно она носилась как сумасшедшая, а тут все поспать-полежать. И я заметила, что как-то передней правой лапкой потрясывала после сна. Сегодня лапка в гипотонусе и работает не очень хорошо. Аппетит, туалет в норме. Позы расслабленные. Интереса к играм нет. Два её однопометника такие же бодрые, как и раньше. Мы конечно мчим сегодня к доктору, но хотелось бы услышать идеи - где копать возможные причины? Отложенная побочка прививки? Поймали заразу в клинике? Вообще на что похоже? Кто сталкивался с подобным?

💬 ответы (2)

2026-06-18 08:43:10

@Kseniiarst

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь может быть есть очень любимые вкусняшки для котят и кошек чтоб можно было приручить диких котят? 🦁

💬 ответы (1)

2026-06-17 22:21:22

@Kseniiarst

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. - У кого можно взять клетку(ловушку) чтоб можно было поймать диких кошек для будущей стерилизации? Лимассол. 📍 - Подскажите пожалуйста как можно получить квоту чтоб можно было стерилизовать кошку бесплатно? Или где это можно сделать безопасно для кошки и не сильно дорого. (потому что нужно как минимум пять кошек стерилизовать)

💬 ответы (9)

2026-06-17 23:47:10

@julscats

Чарли ищет самый лучший дом ❤️ Он настоящий маленький воин - победил неврологический ФИП и сейчас находится под наблюдением до конца июля. Несмотря на всё, через что ему пришлось пройти, Чарли остаётся одним из самых счастливых котят, которых можно встретить. Он обожает играть, любит обнимашки и с удовольствием мурчит у вас на руках. А когда начинает носиться и прыгать по комнате, больше всего напоминает маленькую газель🥹 У Чарли совершенно особенная мордочка. Такая милая, что иногда хочется плакать от того, сколько всего пришлось пережить этому малышу. Каждый день он напоминает мне, какое это чудо - что он выжил. Я бесконечно благодарна за то, что Чарли получил свой шанс. Теперь ему нужен самый замечательный дом на свете. Дом, где его будут любить, баловать и беречь так, как он этого заслуживает. Потому что после всего пережитого у этого маленького бойца впереди должна быть только счастливая жизнь ❤️

2026-06-17 21:31:19

@julscats

Вот он, мой Чарли❤️ Тот самый малыш, по которому сейчас всё ещё открыт сбор за его лечение от ФИП🙏🏼

2026-06-17 21:28:46

@innakrist

Только что моя собака на прогулке съела вот такой кусочек. Собака крупная, может ничего и не будет ( пыталась вырвать рвоту ей, но не вышло, только напугала ее. Дала немного энтеросгеля, что еще можно сделать ?

💬 ответы (4)

2026-06-17 21:15:51

@igoryupi

он плох конечно да ( при этом второй белый - нормальный по весу на глаз

2026-06-17 21:12:20

@igoryupi

типо, есть ли шанс донести мысли нормальные ей

💬 ответы (8)

2026-06-17 20:50:40

@bugozavr

Это фрагмент, я сегодня видео снимала, чтобы объяснить, где их дом. Вот там видно, второй котик выглядывает

2026-06-17 20:42:46

@bugozavr

Вот тут видно вторую кису. И она не пристегнута, не закрыта, но не уходит. Насколько я понимаю, закрыт только один кот. Почему остальные не убегают от такой жизни - не понимаю

💬 ответы (5)

2026-06-17 20:41:44

@jamais_v

Василиус тоже говорит по-русски если что)

💬 ответы (1)

2026-06-17 20:32:07

@bugozavr

Он к нам домой приезжает обычно, я не знаю, как у него дела с клиникой, есть ли стационар, оперирует ли он. Все спрошу

2026-06-17 20:30:10

@bugozavr

У нас в Ларнаке есть очень хороший ветеринар, Василиус. Он совершенно чудесный человек и прекрасный врач. Я могу у него узнать, сможет ли он подключиться и готов ли работать по постоплате частями

💬 ответы (2)

2026-06-17 20:28:55

@bugozavr

Огромное спасибо ❤️ если получится забрать, мы сами готовы повезти! Хоть какой с меня толк будет

2026-06-17 20:25:11

@AnnDobraya

Поела, выглядит хорошо. Я очень люблю животных , но на кошек аллергия жуть🫣

💬 ответы (1)

2026-06-17 19:36:08

@AnnDobraya

Езе не были( только достали 20 минут назад

2026-06-17 19:35:30

@julscats

Так, давайте пожалуйста не скатываться в тему безысходности и поможем конкретно этим животным🙏🏼 А потом уже будем думать дальше.. может мы щас все мысленно ее проклянем и она помрет где-нибудь на дороге🙏🏼🤬✨️ А может полиция, так как они знают что она куку, тоже что-то сделает.

💬 ответы (1)

2026-06-17 19:34:23

@AnnDobraya

Всем добрый вечер. Нашли с дочкой котенка , под машиной была( 3 дня плакала Возьмите в добрые руки, у меня дикая аллергия и две собаки(( Малышку забрали, всем спасибо ❤️

💬 ответы (1)

2026-06-17 20:20:15

@julscats

Но это не значит что нужно забить и не изымать

2026-06-17 19:28:32

@Koumparos

Надо всех у нее забирать по-любому. Если этот главный бедолага сидит в переноске, то технически это взять переноску и уйти с ней, даже ловить не надо. Верно?

💬 ответы (10)

2026-06-17 19:31:44

следующая страница