@IvanAgafonov

Пробовал я хайкать с котами, когда они мелкие были. Что-то длиннее Какомалиса (на фото) малореально.

2026-06-23 17:35:24

@sLayer_heLLraiser

Это сколько километров?

2026-06-23 18:04:29

@IvanAgafonov

Примерно 1 км) трейловая часть Kakomalis, остальное в спец рюкзаках или на руках.

Челлендж не в их выносливости, а в том, что они sit-and-wait хищники + на своей волне: в отличие от собак, которые готовы угождать хазяину, кот свою прогулочную судьбу берёт в свои руки и идёт, сидит, нюхает туда, куда ему интересно, а не тебе)
За мной они иногда по нескольку минут шли, если рядом была "толпа" детей. В одного с ними сложнее было гулять.

2026-06-24 07:51:07

@G_Alexa

А что, интересно, с ними происходит? Они начинают проситься домой? Или падают и говорят «возьми на ручки»?

2026-06-23 18:12:21

@ianzag

Возьми на ручки и после пошли домой :)

2026-06-23 18:20:11

@370552177

Коты не собаки. Долго ходить не могут. Язык на плечо, никуда не пойду, возьми на ручки. Максимум пару километров если пройдут-успех

2026-06-24 07:50:14

@my_right_eye

Ко мне как-то привязалась кошка возле дома и очень уверенно прошла около 4 км с набором 100м на холм и назад. Готова была и дальше идти)

2026-06-24 07:05:52

@370552177

Ко мне так привязался уличный кот в ковидный карантин. Шел за мной пару километров и так и остался навсегда. Гулял со мной как собачка и шел возле ноги без поводка. Но... задыхался если в гору или в жару... И больше 2 км уставал сильно. Ложился, язык высовывал и начинал ныть. Тогда я его вешал на шею как воротник и нес домой. 2 года прожил в счастье. Рак его съел.

2026-06-24 06:50:40

@Marianna06

И у меня похожая история. К местному прайду возле дома прибилась как-то новая кошка и повадилась меня встречать после работы. Прям вот бежала со всех лап, как учует, что я подъезжаю. При этом я не особо ее и подкармливала, просто разговаривала с ней )) потом и подкармливать изредка стала. В общем она месяца четыре встречала меня как верный пес, и я сдалась. Теперь с нами живет уже шесть лет. Но на улице стремается теперь всего. Я ее один раз на шлейке вывела, думала у нее сердечный приступ случится ))

2026-06-24 08:34:06

@Antony_Ant

Есть захочешь и не столько пройдешь:))

2026-06-24 06:14:33

@StanislavMuravyev

Мне таких оч жалко, иногда прибивается на улице кошак, слово-за-слово, мяу-за-мяу, так и идет следом. А взять себе не могу

2026-06-24 06:59:57