📊

Ларнака: Всё обо всём
@lca_flood  

@Kalimerasasdivision

у меня даж заяц остался пасхальный

2022-06-02 12:36:58

@tataliasun

Ребят, нужно метров 20 брезентовой ткани, шириной от 2х метров, где в Ларнаке такое поискать? Во всяких суперхомах продаётся пластиковая мешковина, она быстро рассыплется на ветру. Нужен именно брезент.

2022-06-02 10:55:20

@Kalimerasasdivision

В ДЕРЕВНЕ КИТИ ОГРАБЛЕН БАНК

В 10:40 среды, 1 июня, в отделение Hellenic Bank в деревне Кити вошел мужчина в медицинской маске. Угрожая одному из клерков неким предметом, грабитель выхватил из его рук сумку с деньгами, после чего покинул место преступления пешком. Место ЧП оцеплено. Полиция Ларнаки ищет налетчика. По данным AlphaNews, у властей есть «конкретные показания относительно личности преступника».

Сообщает #европакипр

💬 ответы (2)

2022-06-02 10:43:36

@lizzz_p_n

Я думаю, что в итоге вывод можно сделать такой: все на 20-50% дороже, чем в России. И если была своя квартира и машина, то тут надо будет платить за аренду или покупать сразу хотя бы машину.

2022-06-02 10:37:42

@Kalimerasasdivision

и это еще нет информации по коммунальным тарифам, которые наверняка еще подрастут к зиме

2022-06-02 09:49:56

@lizzz_p_n

Хорошо работать вдвоём, чтобы и рост зарплаты в перспективе был у двоих. И чтобы в случае риска потеря работы у одного, был второй со спасательной зарплатой)

💬 ответы (2)

2022-06-02 09:28:21

@lizzz_p_n

Да можно и на 2500 вдвоём комфортно вполне жить, с арендой квартиры и машины. Но в кафе особо не походишь и ничего себе не купишь, типа дорогой техники

💬 ответы (11)

2022-06-02 09:24:18

@pertseva_psy

Спасибо!

2022-06-02 08:45:12

@lizzz_p_n

Можно найти аренду от 500, но искать надо хорошо. Через агентов такое обычно. Ещё как вариант дешевле взять без мебели и купить что-то простое в икее

2022-06-02 09:28:24

@Ann_Cheville

А я вот здесь никак не найду сладкие вкусные помидоры 😔 сдайте явки- пароли, пожалуйста, где пожно купить? Во фрутериях зелень сплошнпя 😕

💬 ответы (11)

2022-06-02 08:28:37

@5297157162

Понятно, ну мы его и тут едим ☺️

2022-06-02 08:15:15

@874347136

Хотя в Германии мясо тоже не дёшево

2022-06-02 08:14:54

@874347136

Новозеландское мясо хорошее. Цена тоже хорошая;)

💬 ответы (3)

2022-06-02 08:14:27

@Puggofka

Мда, пришла какая-то доктор от страховой, со скоростью пулемета послушала лёгкие и глянула горло, особо не слушала что я ей говорила и прописала антибиотики

💬 ответы (2)

2022-06-02 08:14:10

@874347136

Ещё можно перед приездом чек ап вам у докторов пройти, здесь с этим так себе. В Германии после 35 лет страховка такой чекап оплачивает.

2022-06-02 08:11:47

@874347136

В Германии салаты безвкусные. Авокадо и манго сложно было хорошие найти. А здесь авокадо килограммами едим. Ну и рыба здесь тоже лучше.

💬 ответы (1)

2022-06-02 08:05:38

@874347136

А по поводу мяса и выпечки это точно. К мясу в Германии больше доверия и хлеб очень вкусный. Здесь хлеб перестанете есть. Но зато фрукты и овощи здесь очень вкусные и много витаминов. Мы как приехали, огромными тарелками салаты ели. Дети стали и овощи и фрукты практически все есть.

💬 ответы (3)

2022-06-02 08:02:32

@874347136

Я после Москвы думала в Германии ничего нет. А оказалось в Германии ещё все не так плохо было))

2022-06-02 08:00:42

@lizzz_p_n

Это чат надо переименовать в «где купить подешевле и поесть повкуснее»

💬 ответы (2)

2022-06-02 07:48:08

@lizzz_p_n

Например, clarins тут примерно в два раза дороже, чем в довоенной России

2022-06-02 07:47:02

следующая страница