@AllmirchikМагазины и супермаркеты
В пятницу, 22 апреля, и субботу, 23 апреля, магазины и супермаркеты будут работать до 18:00.
В воскресенье, 24 апреля, и понедельник, 25 апреля, большинство торговых точек будет закрыто.
Поэтому рассчитывайте покупки с запасом на два дня и праздничный стол.
Во время праздников будут открыты хлебные магазины, кондитерские и киоски в туристических районах городов.
Магазины возобновят работу в обычном режиме во вторник, 26 апреля.
Торговые центры
22 апреля, пятница, и 23 апреля, суббота — магазины работают до 18:00, фуд-корты, рестораны и развлекательные заведения — в обычном режиме
24 апреля, воскресенье — торговые центры закрыты
25 апреля, понедельник — магазины закрыты, рестораны и развлекательные заведения работают
Банки
По данным Центробанка Республики Кипр, банковские отделения будут закрыты пять дней: с пятницы, 22 апреля, по вторник, 26 апреля.
Аптеки
Во время праздников на Кипре будут работать лишь дежурные аптеки.
В пятницу, 22 апреля, и субботу, 23 апреля, магазины и супермаркеты будут работать до 18:00.
В воскресенье, 24 апреля, и понедельник, 25 апреля, большинство торговых точек будет закрыто.
Поэтому рассчитывайте покупки с запасом на два дня и праздничный стол.
Во время праздников будут открыты хлебные магазины, кондитерские и киоски в туристических районах городов.
Магазины возобновят работу в обычном режиме во вторник, 26 апреля.
Торговые центры
22 апреля, пятница, и 23 апреля, суббота — магазины работают до 18:00, фуд-корты, рестораны и развлекательные заведения — в обычном режиме
24 апреля, воскресенье — торговые центры закрыты
25 апреля, понедельник — магазины закрыты, рестораны и развлекательные заведения работают
Банки
По данным Центробанка Республики Кипр, банковские отделения будут закрыты пять дней: с пятницы, 22 апреля, по вторник, 26 апреля.
Аптеки
Во время праздников на Кипре будут работать лишь дежурные аптеки.
2022-04-25 07:08:54
@tataliasunРебя, не путайте тёплое и мягкое, защита местного рынка труда - стандартная практика во всем мире, это не про квоты. Даже в нищей рб нужно побегать, что б экспата нанять. По этому в Германии беженцы годами сидят без работы, что б нанять не местного, нужно доказать, что среди местных нет таких спецов. А квоты это квоты, и с одной стороны, это немного унизительно для тех, кого квотируют. С другой стороны, как-то, видимо, нужно приучать, что живем мы в аэропорту людей в чёрном, и наши стереотипы пора разстереотипить.
💬 ответы (4)
2022-04-24 21:40:22
@yuli_middМне очень понравилась таверна Edesma Cyprus Taverna - Souvlaki Place
Мы с друзьями нашли ее и ходим стабильно туда раз в неделю, так точно)
Очень демократичные цены, и в соотношении цена/качество очень вкусно)
Порции реально большие, например, клефтико за 10€ хватило на двоих
Я не спец ещё по сувлаки, но всей нашей компании из 16 человек там все нравится)
💬 ответы (2)
2022-04-24 20:23:13
@giratamСтесняюсь спросить, как вы тут, бедолаги, без мишленовских ресторанов-то выживаете? ))
💬 ответы (1)
2022-04-24 19:14:35
@Umpire78Глядя на сегодняшний чатик, вспоминается присказка одного повара-оккультиста об эстетах.
💬 ответы (1)
2022-04-24 18:43:10
@iddqd1idkfaНа предыдущей работе совладельцы мужчина и женщина были. На позапрошлой CEO женщина
💬 ответы (3)
2022-04-24 18:31:39
@iddqd1idkfaПочему, например, не берут на работу белого гетеросексуального мужчину, не смотря на то, что он супер профи своего дела, а берут кое-как подходящего чёрного гея карлика, только по причине того, что необходимо заполнить квоту на чёрных геев карликов? Вот по отношению к белому это уже дискриминация в таком случае
💬 ответы (2)
2022-04-24 18:28:43
@EscobariooТут зачастую в не самых примечательных, с виду, местах, бывает отличный повар. Например House of the winds, хоть это и нев Ларнаке совсем))
💬 ответы (1)
2022-04-24 18:07:46
@Wondertalets2022-04-24 18:06:21
@WondertaletsА вот, кстати, поделюсь любимым рестораном тоже. Называется Ithaki, расположен центрально, но интимно укрыт во дворике, 200 метров от Финикудеса. Все посадочные места - под живым зелёным (а иногда и цветущим) навесом. Маленькие фонтанчики. Очаровательная атмосфера в тёплое время года, хорошо приготовленные морепродукты.
💬 ответы (8)
2022-04-24 17:43:49
Ларнака: Всё обо всём
@Nastasia_Masliiova
@inna301
@VadimCY