📊

Ларнака: Всё обо всём
@lca_flood  

@Allmirchik

Магазины и супермаркеты
В пятницу, 22 апреля, и субботу, 23 апреля, магазины и супермаркеты будут работать до 18:00.
В воскресенье, 24 апреля, и понедельник, 25 апреля, большинство торговых точек будет закрыто.
Поэтому рассчитывайте покупки с запасом на два дня и праздничный стол.
Во время праздников будут открыты хлебные магазины, кондитерские и киоски в туристических районах городов.
Магазины возобновят работу в обычном режиме во вторник, 26 апреля.
Торговые центры
22 апреля, пятница, и 23 апреля, суббота — магазины работают до 18:00, фуд-корты, рестораны и развлекательные заведения — в обычном режиме
24 апреля, воскресенье — торговые центры закрыты
25 апреля, понедельник — магазины закрыты, рестораны и развлекательные заведения работают
Банки
По данным Центробанка Республики Кипр, банковские отделения будут закрыты пять дней: с пятницы, 22 апреля, по вторник, 26 апреля.
Аптеки
Во время праздников на Кипре будут работать лишь дежурные аптеки.

2022-04-25 07:08:54

@Nastasia_Masliiova

Доброе утро! Подскажите, Джамбо сегодня работает?

2022-04-25 07:01:34

@tataliasun

Ребя, не путайте тёплое и мягкое, защита местного рынка труда - стандартная практика во всем мире, это не про квоты. Даже в нищей рб нужно побегать, что б экспата нанять. По этому в Германии беженцы годами сидят без работы, что б нанять не местного, нужно доказать, что среди местных нет таких спецов. А квоты это квоты, и с одной стороны, это немного унизительно для тех, кого квотируют. С другой стороны, как-то, видимо, нужно приучать, что живем мы в аэропорту людей в чёрном, и наши стереотипы пора разстереотипить.

💬 ответы (4)

2022-04-24 21:40:22

@yuli_midd

Мне очень понравилась таверна Edesma Cyprus Taverna - Souvlaki Place Мы с друзьями нашли ее и ходим стабильно туда раз в неделю, так точно) Очень демократичные цены, и в соотношении цена/качество очень вкусно) Порции реально большие, например, клефтико за 10€ хватило на двоих Я не спец ещё по сувлаки, но всей нашей компании из 16 человек там все нравится)

💬 ответы (2)

2022-04-24 20:23:13

@inna301

Добрый вечер! Может, есть у кого-то стол небольшой (даже 50*50 см подойдёт, в комнате нет вообще никакого), мне нужен чтобы работать. Куплю за небольшую цену)

2022-04-24 20:17:56

@5291161077

Боже, обожаю этот чат

2022-04-24 19:49:05

@VadimCY

А началось всё с "пожрать" 😀

💬 ответы (2)

2022-04-24 19:24:06

@giratam

Стесняюсь спросить, как вы тут, бедолаги, без мишленовских ресторанов-то выживаете? ))

💬 ответы (1)

2022-04-24 19:14:35

@Umpire78

Глядя на сегодняшний чатик, вспоминается присказка одного повара-оккультиста об эстетах.

💬 ответы (1)

2022-04-24 18:43:10

@iddqd1idkfa

Вот я именно об этом, да

2022-04-24 18:35:23

@iddqd1idkfa

Вы просто пытаетесь видеть патриархат и женоненавистничество там, где их и близко нет

2022-04-24 18:34:41

@iddqd1idkfa

На поза-позапрошлой 2й человек во всей структуре женщина

2022-04-24 18:32:07

@iddqd1idkfa

На предыдущей работе совладельцы мужчина и женщина были. На позапрошлой CEO женщина

💬 ответы (3)

2022-04-24 18:31:39

@iddqd1idkfa

Почему, например, не берут на работу белого гетеросексуального мужчину, не смотря на то, что он супер профи своего дела, а берут кое-как подходящего чёрного гея карлика, только по причине того, что необходимо заполнить квоту на чёрных геев карликов? Вот по отношению к белому это уже дискриминация в таком случае

💬 ответы (2)

2022-04-24 18:28:43

@iddqd1idkfa

Но в большинстве случаев квоты это дискриминация

2022-04-24 18:23:49

@iddqd1idkfa

Для корпора прям не вариант такое. Там бы шведский стол зашёл на ура, а не вечер высокой кухни

2022-04-24 18:09:28

@Escobarioo

Тут зачастую в не самых примечательных, с виду, местах, бывает отличный повар. Например House of the winds, хоть это и нев Ларнаке совсем))

💬 ответы (1)

2022-04-24 18:07:46

@VadimCY

Гусары (Paulina) - молчать 😉

2022-04-24 17:57:48

@Wondertalets

Ithaki Garden Restaurant
+357 96 233690
https://goo.gl/maps/fkLTBZKUtq1nTFpj7

2022-04-24 18:06:21

@Wondertalets

А вот, кстати, поделюсь любимым рестораном тоже. Называется Ithaki, расположен центрально, но интимно укрыт во дворике, 200 метров от Финикудеса. Все посадочные места - под живым зелёным (а иногда и цветущим) навесом. Маленькие фонтанчики. Очаровательная атмосфера в тёплое время года, хорошо приготовленные морепродукты.

💬 ответы (8)

2022-04-24 17:43:49

следующая страница