@apachik8https://www.eac.com.cy/EN/EAC/NewsAndAnnouncements/Pages/aposindesipv_03022025.aspx
тут пишут, что в понедельник должны были выключить. хз на сколько часов и включили ли уже обратно
тут пишут, что в понедельник должны были выключить. хз на сколько часов и включили ли уже обратно
2025-02-05 19:45:25
@apachik8🔊 Солнечная энергия на Кипре: от выгоды к разочарованию
Кипрские владельцы солнечных панелей сталкиваются с огромными счетами за электричество из-за проблем с электрической сетью, ограничивающей выработку энергии. Счета выросли в разы, а потери возобновляемой энергии в 2024 году составили 167 000 МВт·ч. Парламент требует немедленных мер для решения проблемы.
—————————————————-
👉 НоВостИ КиПрА. Подписаться
Кипрские владельцы солнечных панелей сталкиваются с огромными счетами за электричество из-за проблем с электрической сетью, ограничивающей выработку энергии. Счета выросли в разы, а потери возобновляемой энергии в 2024 году составили 167 000 МВт·ч. Парламент требует немедленных мер для решения проблемы.
—————————————————-
👉 НоВостИ КиПрА. Подписаться
💬 ответы (38)
2025-02-05 19:39:39
@apachik8я слышал, что вроде как этой осенью (в ноябре?) ЕАК отключал генерацию от панелей.
А сколько всего дней за год ушло впустую?
💬 ответы (2)
2025-02-05 19:37:56
@SantaFoxТоварищи офицеры, ни у кого не завалялась пара старых планок DDR3 PC3-10600 1333MHz 204-pin SODIMM, по 4 Гб?
💬 ответы (2)
2025-02-05 18:39:15
@vanyasvlТут вроде окна от мускиты обсуждали как-то, подскажите кто разбирается, застройщик пишет что будут окна MU114, MU2075 - это хорошие варианты или так себе и стоит доплатить до лучших вариантов, если будет возможность?
💬 ответы (14)
2025-02-05 17:58:30
@SantaFoxВсю жизнь сверлил перфоратором с хорошим сверлом плюс дрель рядом с кобальтовым по металлу, если уткнешься в арматурину :)
💬 ответы (1)
2025-02-05 17:41:33
@dmytroshynnВсем привет! Может кто то подсказать, можно ли найти гелиевый баллон в лимассоле для домашних целей? Хотим на др ребенка надуть много Шариков, не знаю насколько целесообразно покупать надутые. Спасибо)
💬 ответы (2)
2025-02-05 08:34:08
@NashevЕсть ещё задача вывода лишних запахов - от кухни и туалета, и в ней тоже вывод воздуха на улицу через форточку обычно дешевле альтернатив...
💬 ответы (17)
2025-02-05 08:10:45
@NashevЧестно говоря, имей мы другую технологию сбора СО2, может рекуператоры и не понадобились бы... Впрочем, я об этом уже писал выше
2025-02-05 08:33:58
@getreadyAПодскажите а в чем смысл рекуператоров на Кипре если в помещении есть простое советское окно?
*Подогревать входящий воздух здесь наверное не нужно да и кондиционером дешевле
*дорожной пыли-грязи особо нет если окна не на хайвей или другие 3 главные улицы
*шумоподавление лучше по сравнению и приоткрытым окном?
Если смысл в очищении то ведь в фильтрах рекуператора будет копиться всякая бяка, развиваться грибок и прочая плесень и вдуваться во внутрь, т е нужно их довольно часто обслуживать
*Подогревать входящий воздух здесь наверное не нужно да и кондиционером дешевле
*дорожной пыли-грязи особо нет если окна не на хайвей или другие 3 главные улицы
*шумоподавление лучше по сравнению и приоткрытым окном?
Если смысл в очищении то ведь в фильтрах рекуператора будет копиться всякая бяка, развиваться грибок и прочая плесень и вдуваться во внутрь, т е нужно их довольно часто обслуживать
💬 ответы (8)
2025-02-05 09:21:22
CypRUs DIY - Все про ремонт на Кипре
@Irinasp83
@artyomtkachenko94
@p_himik
@John_Cam