📊

Астропоходы Кипр
@astrohikes  

@Vitamin_032

Ну возможно в ближайшее время и откроют обсерваторию в Агриде, но, чтобы людишки смотрели глазом в их Planewave CDK20 как-то мало верится.

💬 ответы (1)

2025-01-16 19:20:11

@xh002

А во что-нибудь подобное на Кипре можно посмотреть?

2025-01-16 18:55:09

@sLayer_heLLraiser

Продам за 1300 ойро телескоп Hubble Optics 12" F/4.5. Штрель 0,99. Вес около 8-10 кг. Главное зеркало и диагональ чисты, как с завода. Не использовался, максимум был собран один раз. Новый стоит около 2200+доставка в районе 700 ойро. Либо отдам в добрые руки (в кружок астрономии/школу). Самовывоз. Противовес, набор шестигранников, комакорректор и искатель с окулярами (с общей фотографии) в комплект не входят.

💬 ответы (1)

2025-01-16 17:58:01

@TatianaSergienko

Ну, и чуть-чуть от меня 🤭

2025-01-16 16:29:25

@Vitamin_032

Вернее видно

2025-01-15 22:33:18

@egorezhe

Первый раз гало увидел. В 33 годика

2025-01-16 16:06:14

@egorezhe

Прям сейчас

💬 ответы (1)

2025-01-15 21:59:01

@hugyourlove

Спасибо ☺️

2025-01-15 16:41:53

@Vitamin_032

Привет. Венера

💬 ответы (1)

2025-01-15 17:51:55

@hugyourlove

Всем привет Это Сатурн сегодня такой яркий на западе?

💬 ответы (3)

2025-01-15 16:41:00

@karabasium

В лимассоле в House of Science стоит 55:
https://www.houseofscience.com.cy/en/product/gingko-amber-crystal-ball-saturn-2/

💬 ответы (2)

2025-01-14 13:22:10

@5852324349

Луна сегодня на фото загадошная)

💬 ответы (2)

2025-01-14 00:06:17

@OrNixx

Видит кто-нибудь комету?

💬 ответы (2)

2025-01-12 05:09:11

@Vitamin_032

Не знаю как в городе, но в Агросе прекрасное гало вокруг луны

2025-01-11 21:57:12

@sLayer_heLLraiser

Но есть способ лучше, но меня за него заклюют: не использовать наведение с пульта

2025-01-11 21:12:09

@sLayer_heLLraiser

В любом случае соосность искателя и трубы должна быть. И наводить звезду в центр окуляра

2025-01-11 21:11:04

@OrNixx

Может коллиматорный искатель удобнее?

💬 ответы (1)

2025-01-11 21:00:58

@sLayer_heLLraiser

Можно познать все позы камасутры

2025-01-11 21:00:33

@sLayer_heLLraiser

Но экваториал, ньютон и визуал - такая себе связка

2025-01-11 21:00:01

@sLayer_heLLraiser

Идеально - еще засветло в сумерках по далеким объектам на горизонте и ригелем/реддотом

2025-01-11 20:58:44

следующая страница