@a_varda

Всем привет После нескольких месяцев простоя включил телефон с мегафоновской симкой, и он не коннектится к сети, no service. Перезагрузка, вынуть-вставить симку — не помогло. Это с концами? Надо перевыпускать симку в России или есть какие-то лайфхаки?

2026-06-20 05:08:47

@shiiden

Я бы для начала в саппорт Мегафона написал. Из собственного опыта - ставил на мегафоновскую симку специальную услугу, чтобы её не отключали через 6 месяцев бездействия - работает до сих пор, неважно сколько пролежит. На вторую симку не подключал ничего - через 6 месяцев номер отключается и уходит на биржу номеров, если он не «золотой». У «золотых» - своя биржа и прошлый владелец имеет право первоочередного выкупа, чем я и воспользовался примерно через год бездействия.

2026-06-20 05:27:58

@a_varda

спасибо!

2026-06-20 05:49:42

@mefody

Через 90 дней отсутствия тарифицируемых действий.

2026-06-20 08:04:02

@a_varda

так и случилось, да(

2026-06-20 08:04:34

@ArteamyS

Попробуйте позвонить на номер, может уже будут гудки…

2026-06-20 05:56:19

@itoolsy

Нет 3 месяца списаний со счета - все. Я рад в парк месяцев смс отправляю

2026-06-20 11:02:11

@Mordevolt

Вы проверьте персональные предложения в приложении, у меня у жены на мегафоне выпал в предложении тариф за 10 рублей в месяц. Отличный способ сохранить номер

2026-06-20 12:56:15

@itoolsy

Я недавно смотрел, и чего т такого не помню. Но проверю еще раз) у пенч типа без оплаты вообще, потому смс)

2026-06-20 14:15:50