📊

Cyprus_iT chat
@badcyprus  

@fruktik

Добрый день, чатик. Куплю камеры на xiaomi m365. Подскажите, где найти их на Кипре? В Bikehub Никосии нет. Попробую посмотреть в Лимассоле, но без помощи вряд ли найду.

2020-06-22 09:21:37

@vadichcy

В ближайшее время будут объявлены параметры для налогового манёвра в IT-отрасли, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По информации издания, для российских компаний в сфере информационных технологий планируется снизить страховые взносы с 14 до 7,6%, а налог на прибыль — с 20 до 3%. Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин предлагает отменить НДС с рекламы разработок и софта на иностранных цифровых площадках и дать разработчикам возможность получать специальные субсидии. Предполагается, что изменения будут бессрочными и помогут стимулировать экспорт российского софта.

💬 ответы (1)

2020-06-22 09:11:13

@StanislavKer

понятно)

2020-06-22 08:31:47

@StanislavKer

народ, что за конспирация? о чем суть?)

💬 ответы (1)

2020-06-22 08:29:22

@ohkatewow

да что за тренд

💬 ответы (1)

2020-06-22 08:18:26

@TimFadeev

Всем привет! Никто не терял собаку? Хаски. Бегает в районе галатекс

2020-06-22 08:15:37

@UnknownName_25314

с картами будет жопа .. говорят

💬 ответы (1)

2020-06-22 08:02:47

@uglynagger

Всем привет! Кто-нибудь оформлял шенген в последнее время?

💬 ответы (2)

2020-06-22 07:58:28

@Alexpovcy

Тем временем в РФ мой друг решил проблему с нехваткой СУПов ))))

2020-06-22 07:57:57

@TimFadeev

Прикол конечно, @olegcyprus ! В 9 утра поехали, думали прикупим лидловский сап.
Там сказали «вы чо! В 7 открылись, в 7:15 уже ниче не было!»

Проехал все Лидлы- сметены)))

Интересно, есть кто в чате, кто успел урвать?

💬 ответы (6)

2020-06-22 07:40:26

@vadichcy

По дорожному налогу интересный момент есть, есть группа "льготников" у которых на ту же машину может быть БОЛЬШАЯ скидка на налог. Был момент у друга купил машину, ему показывали что налог 80 в год, мол сам потом оплатишь - после переписки он стал 340 :(

2020-06-22 07:01:19

@VladimirOsipov

Но в целом - сейчас продавать, ИМХО, плохая идея. Судя по чатикам - продают от 500 до 20к евро и ничего не продается.

💬 ответы (1)

2020-06-22 06:36:14

@VladimirOsipov

а вот страховку - просят

2020-06-22 06:35:25

@maxmuravyev

Понял)

2020-06-22 06:31:49

@maxmuravyev

Наверное очень нубский вопрос, но все же. Мне нужно оплачивать road tax (который не оплачен за последний год) перед продажей транспортнго средства? Помню страховку мне сделали без road tax, как я понимаю новому человеку тоже ее сделают, просто уже он будет отвественный за road tax.

💬 ответы (2)

2020-06-22 06:28:49

@maxmuravyev

А есть какой-нибудь сайт чтобы проверить статус своего road tax'a?

💬 ответы (2)

2020-06-22 06:20:35

@maxmuravyev

Как, собственно, и на все остальное

💬 ответы (1)

2020-06-22 06:19:07

@pnaum

85 евро

2020-06-22 06:18:31

@pnaum

Пешок до лифта, до машины, от парковки до отделения а ещё назад потом!

2020-06-22 06:17:26

@VladimirOsipov

Проще позвонить, они нормально на звонки отвечают и нормально отвечают/помогают

💬 ответы (1)

2020-06-22 06:15:35

следующая страница